Борись за миллисекунду или какой компьютер для киберспорта

  1. Вот почему игроки пытаются улучшить свои шансы, сводя к минимуму задержки при отображении изображения.
  2. Теперь вы понимаете, почему киберспортсмены, играющие в относительно нетребовательных играх, используют...
  3. Стоит ли покупать новое, лучшее оборудование, чтобы увеличить ваши шансы в киберспорте? И да, и нет.

Уважаемый и хороший компьютер не сделает вас лучшим игроком в мире. Тем не менее, это может помочь вашим навыкам и полностью раскрыть свой потенциал.

Думаю, никто не сомневается, что в случае большинства титулов, кроме обычных навыков, время реакции игрока очень важно. Именно от этого аспекта зависит, насколько быстро он сможет реагировать на действия своих противников. Хорошему игроку нужно всего 300 мс, чтобы отреагировать на движения противника. Однако стоит помнить, что он может реагировать только на действия, которые он видит на мониторе. Прежде чем это произойдет, информация о трафике противника должна поступить с его компьютера на игровые серверы, а затем и на другие ПК.

Вот почему игроки пытаются улучшить свои шансы, сводя к минимуму задержки при отображении изображения.

Интернет-соединение оказывает на него огромное влияние, которое должно характеризоваться минимально возможным пингом, предпочтительно в течение нескольких миллисекунд. Для сравнения у воскресных игроков будет достаточно ссылок с задержками 30-50 мс. Другим важным аспектом является время между получением информации компьютером и передачей ее на монитор, то есть задержка ввода. Этот параметр, к сожалению, должен измеряться независимо, поскольку производитель не предоставляет информацию о нем. Поэтому при покупке монитора вы должны учитывать и другие элементы спецификации, которые можно изучить гораздо проще.

Многие люди убеждены, что общая задержка зависит только от времени реакции, заявленного производителем. Во многих случаях это очень мало и составляет всего несколько миллисекунд. К сожалению, параметр, указанный в спецификации, является только временем, когда цвет отображаемого изображения меняется с одного цвета на другой. Общая задержка на компьютерной линии - монитор намного длиннее и обычно составляет несколько миллисекунд, а его однозначное значение действительно редкое и феноменальное. Он может предоставить только лучшие мониторы на рынке с лучшими параметрами обновления.

В то время как у среднего плеера будет достаточно монитора с частотой обновления 60 Гц (задержка равна 1000 мс / 60 обновлений = 16,7 мс), профессиональный игрок полностью использует свой потенциал на гораздо более быстром дисплее. В настоящее время лучшие мониторы для игроков характеризуются частотой обновления 144 Гц, и такие экраны воспроизводятся на таких мероприятиях, как Intel Extreme Masters. Это означает, что в их случае теоретическая задержка составляет всего 6,9 мс. Однако, чтобы использовать весь потенциал такого экрана, необходимо иметь достаточно эффективный компьютер, который будет способен доставлять в течение одной секунды такое же количество кадров, сколько раз будет обновляться экран. На рынке также есть мониторы, которые в сочетании с соответствующими графическими картами (GeForce GTX 960 или выше) могут манипулировать временем отображения VBLANK (этот параметр используется в методике Nvidia G-Sync) и получать обновление на уровне 165 Гц, что переводится в задержка всего 6,1 мс.

Теперь вы понимаете, почему киберспортсмены, играющие в относительно нетребовательных играх, используют экипировку для многих тысяч злотых?

Хотя среднестатистический игрок хочет достичь уровня 30 или максимум 60 кадров в секунду, он хочет добиться в несколько раз лучшей производительности. Стоит помнить, что на практике киберспортсменам не хватает 144 кадра в секунду. У них должен быть достаточно большой запас мощности, чтобы игра не зависала в более требовательное время. Поэтому на практике они играют на устройствах, позволяющих получить безопасный резерв производительности. Наш собеседник из команды Virtus.Pro выяснил, что на соревнованиях количество кадров в секунду обычно колеблется в пределах 200, а зачастую даже это значение превышает.

Следует признать, что отсутствие идеальной синхронизации между видеокартой и монитором может привести к «разрыву» изображения, но при такой высокой частоте обновления это явление практически незаметно. Кроме того, он менее вреден, чем кратковременное падение производительности, которое может произойти при включении вертикальной синхронизации - функции, отвечающей за идеальное согласование мощности видеокарты с частотой монитора. Временная нечеткость изображения может привести не только к более длительной задержке, но и к потере концентрации. Все это может привести к тому, что победа в турнире, слава и действительно большие деньги передадут игрокам возле носа. Даже если это оправдывает игру в Counter-Strike или League of Legends на компьютере, производительность которого будет достаточной для запуска третьей части «Ведьмака» в разрешении 4K и после применения всех возможных графических эффектов.

Стоит ли покупать новое, лучшее оборудование, чтобы увеличить ваши шансы в киберспорте? И да, и нет.

Если вы опытный игрок, уверены в своих навыках, стоит потратить несколько тысяч злотых на монитор с высокой частотой обновления и компьютер, производительность которого будет соответствовать возможностям такого экрана. Это оборудование полностью раскроет ваш потенциал и сделает вас когда-нибудь принадлежать к элите игроков. Однако, если вы только начинаете свое приключение с онлайн-игр или просто регулярно с каждой проигранной игрой, не стоит сразу вкладывать деньги в аксессуары для игроков, не говоря уже о нескольких тысячах злотых для монитора и ПК. Определенно дешевле и лучше будет придерживаться поговорки «Pozdro i Poćwicz», часто используемой фанатами Counter-Strike.

* Графика: Shutterstock

Похожие

Компьютер в компании :: Рабочая станция
Рабочая станция (особенно низкая и средняя полка) имеет много общего с обычным ПК - аналогичный процессор, та же операционная система, аналогичные параметры. Так что же отличается? Прежде всего - эффективность. Компоненты, используемые в самых дешевых моделях рабочих станций, эквивалентны компонентам, известным на офисных ПК с верхней полки. Второе - стабильность работы и надежность. В-третьих - пакет дополнительных услуг (в основном сервис). Много силы
Как защитить крышу из листового металла или пенополиуретана?
Эффективная защита крыши пенополиуретановой краской Если всего несколько лет назад практически никто в Польше не интересовался изоляцией из пенополиуретана, сегодня можно с уверенностью сказать, что этот продукт покоряет наш внутренний рынок. Изоляция промышленных объектов, частных домов, чердаков и крыш - это лишь малая часть областей применения аэрозольной изоляции
Летние цветочные композиции для балкона и террасы
Мы обычно делаем летние композиции после 15 мая, когда проходят угрозы весенних заморозков. Некоторые воздерживаются до конца мая. Я всегда обгоняю своих соседей по городу, потому что не могу удержаться от соблазна, посещая садовые магазины, которые просто «кипятят» с цветами. У большинства людей,
Точные адреса передатчиков GSM
... ительства находится рядом с мачтой телекоммуникационной сотовой сети (например, из окна квартиры вы можете видеть это отлично), и наш телефон не показывает большой радиус действия. Это может означать не что иное, как факт нахождения в непосредственной близости от передатчика BTS (от английской базовой приемопередающей станции - ретрансляционной станции, базовой станции) мобильной сети, о которой мы не знаем. Эта ситуация, к сожалению, не очень удобная. Оказывается, однако,
Спальные мешки в кроватке - какую модель выбрать?
... вижны во время сна и постоянно бросают теплое одеяло. Это отличное решение для родителей детей до 36 месяцев. Если у вашего ребенка проблемы со сном, он выкапывает свое одеяло и замерзает, который часто плачет и заставляет вас вставать среди ночи, чтобы укутать его одеялом, спальный мешок - рецепт ваших проблем! SLEEPER - ВЕСЕННАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ДЛЯ КУХНИ И ФУТБОЛКИ Спальные мешки
Зимний сад как в сказке: цена, строительство, виды растений
Зимний сад - отличный способ обогатить холодное время года красками. В нашем руководстве вы узнаете о наиболее важных факторах, которые необходимо учитывать при разработке, и узнаете, какие растения будут согревать холодные месяцы. Что еще нужно запомнить? Зимний сад (также называемый оранжереей) - это место, где можно много сажать. экзотические виды растений
Кокосовый коврик - зачем покупать его для матрасов SleepMed? - Матрасы - SleepMed
Вы только что получили один из наших матрасов или, может быть, вы только подумываете о его покупке? А знаете ли вы, что вы можете купить специальный кокосовый коврик для матрасов SleepMed, который включает дает ли вставка дополнительную
Заказ перед сезоном или какую песочницу выбрать?
Обманывать нечего, осень медленно покидает нас, и мы приближаемся к зиме небольшими шагами. Хотя иногда мне хочется просто укутаться в одеяло и ничего не делать. Тем не менее, мы стараемся активно и по-разному тратить из-за падения детей. Мне действительно нравится перетасовывать ноги среди листьев, собирать каштаны или художественные работы, используя осенние сокровища, но мои мысли часто уходят в теплые месяцы. Теплолюбивый человек. Солнце - мой союзник в зарядке аккумулятора.
Как сделать логотип легко с Microsoft Word
... иональные графические дизайнеры будут издеваться. Эксперт по Photoshop и Adobe Illustrator с этим справится. Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я? Я свободен. Но когда вы не принадлежите к креативному племени, вы берете все инструменты, необходимые для создания логотипа в чрезвычайной ситуации. Microsoft Word не лучший выбор для рисования привлекательных логотипов. У этого нет полномочий, чтобы заслужить место в ряду программного обеспечения дизайна логотипа.
Требуется ли разрешение на строительство на крыше над балконом?
... ветствии с Законом от 7 июля 1994 г. Закон о строительстве (Законодательный вестник 2013 г., ст. 1409, с изменениями) в ст. 28 пункт 1, все строительные работы требуют разрешения на строительство. Это, однако, не означает, что на все виды деятельности распространяются эти ограничительные правила. Отступления упомянуты в положениях ст. 29-31 того же закона, в котором упоминаются случаи, которые позволяют сообщать только в соответствующие органы. или
CebuLOVE безумие. Ищите цветочные луковицы!
Весенние цветы после задумчивой зимней шали, словно радостный фейерверк, создают долгожданный праздник форм, цветов и запахов. Большинство из них цветут до того, как деревья создают густой зонт из листьев и покрывают пробуждающийся подлесок. Нет дня, чтобы новые цветы росли на земле. Первые весенние луковицы появляются с конца февраля, а последние цветут до конца мая. Недаром весна считается самым прекрасным временем года. В дополнение к самым известным тюльпанам, нарциссам,

Комментарии

Можно ли однозначно определить стиль спальни?
Можно ли однозначно определить стиль спальни? Я пытался идти в сторону классики, но с современным подтяжкой лица. Хотя изначально я только объявил классику Как украсить спальню в классическом стиле? , как вы сами видите, есть место для обоих элементов: скандинавского (туалетный столик, графика), классического (кровать), модерна (гардеробная), а также элементов американского гламура
Мы купили новый матрас и не полностью довольны его твердостью или нужен дополнительный слой для защиты от деформации?
Мы купили новый матрас и не полностью довольны его твердостью или нужен дополнительный слой для защиты от деформации? Кроме того, мы хотели бы обеспечить себе лучшую защиту от клещей и плесени, потому что мы чувствительны? Чтобы удовлетворить все вышеперечисленные потребности, достаточно, чтобы мы решили приобрести дополнительный кокосовый коврик. Его натуральные волокна позволят нам в полной мере насладиться возможностями матрасов SleepMed, а значит - кровати, на которой вы хотите провести каждый
Или пик Над балконом требуется разрешение, достаточно ли просто сообщить?
Вы только что получили один из наших матрасов или, может быть, вы только подумываете о его покупке? А знаете ли вы, что вы можете купить специальный кокосовый коврик для матрасов SleepMed, который включает дает ли вставка дополнительную жесткость? Это небольшие расходы, которые могут существенно повлиять на удобство и свойства выбранного нами продукта. Как образуется кокосовый коврик? Прежде чем вы узнаете об уникальных
Что может быть лучше, чтобы все пахло весной?
Что может быть лучше, чтобы все пахло весной? Эти цветы непременно оживят весь дом. В статье использованы материалы Международного центра лампочек IBC и фотографии луковичных растений от iBulb.com
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите?
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите? Идеально, затем вырежьте кусок и заверните в него предмет одежды. Вы можете закрыть это, сшивая джинсовый элемент вместе. Или вы можете вырезать две или три более длинные полоски из джинсовой одежды, которую вы используете в качестве подарочной ленты. Бумага с сердечками Вам нужно это: обычная бумага белого или коричневого цвета
ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ СПАЛЬНУЮ СУМКУ?
ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ СПАЛЬНУЮ СУМКУ? Спальный мешок устраняет проблему копания стеганого одеяла или одеяла. Ребенок в безопасности, потому что он наверняка не закроет лицо. Спальный мешок поддерживает постоянную температуру в своем интерьере. Это удобно и легко носить даже для спящего ребенка. Вшитая молния обеспечивает доступ к подгузнику и эффективную перемотку. Вы можете отрегулировать толщину спального мешка до температуры
Хорошая или плохая сторона власти?
Хорошая или плохая сторона власти? Я просто обожаю этот вопрос! Удивительно, сколько элементов мы могли бы решить в STAR WARS Jedi Knight: Jedi Academy. Я имею в виду не только расу, пол и внешность главного героя / героини, но и такие детали, как цвет светового меча или форму ручки. Более того, создатели дали в наши руки различные стили ведения боя. Поклонники Дарта Мола могут быть такими же быстрыми, как и он. Игрок, вдохновленный Анакином, обрел разрушительную силу.
Однако не приведет ли этот подход к унылому, однообразному интерьеру?
Однако не приведет ли этот подход к унылому, однообразному интерьеру? - Нет, если мы выберем почти трехмерные элементы, такие как доски Luna, для украшения стен. Их интересная текстура, основанная на игре тонкой вогнутости и выпуклости, преломляющей свет, создаст на стене разнообразные изображения. Он привнесет в интерьер некоторую динамику, - говорит Ярослав Квасняк из Bruk-Bet, производителя сложных декоративных стеновых камней. Стиль
В чем причина включения насоса ночью или в облачный день?
В чем причина включения насоса ночью или в облачный день? Марчин Марошек отвечает - технический советник Hewalex : Правильно работающая установка исключает возможность автоматического запуска циркуляционного насоса в пасмурные дни и ночью. Однако, если это происходит, то следует искать причины неисправности солнечной установки в неправильной установке датчиков контроллера T1 и T2,
Вам нужно 8, 16 или 24 ГБ?
Вам нужно 8, 16 или 24 ГБ? Нет проблем Стоит отметить, что рабочие станции имеют не только форму ПК, но и ноутбуков. Хотя из-за большой вычислительной мощности и больших дисплеев они более регулируемы, чем портативные. В случае с Lenovo интересным примером является
Какой лак выбрать?
Какой лак выбрать? Различные типы и типы лаков доступны на рынке. Выбор правильного зависит от интенсивности эксплуатации пола. Мы ставим еще один лак в спальне, другой должен покрывать пол в прихожей. - лаки на водной основе - препараты с коротким временем высыхания, которые не выделяют интенсивного запаха. Они рекомендуются для окраски полов в помещениях с очень низким уровнем использования, таких как спальня или детская комната; -

Стоит ли покупать новое, лучшее оборудование, чтобы увеличить ваши шансы в киберспорте?
Теперь вы понимаете, почему киберспортсмены, играющие в относительно нетребовательных играх, используют экипировку для многих тысяч злотых?
Стоит ли покупать новое, лучшее оборудование, чтобы увеличить ваши шансы в киберспорте?
Так что же отличается?
Что еще нужно запомнить?
Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я?
Требуется ли разрешение на строительство на крыше над балконом?
Можно ли однозначно определить стиль спальни?
Хотя изначально я только объявил классику Как украсить спальню в классическом стиле?
Мы купили новый матрас и не полностью довольны его твердостью или нужен дополнительный слой для защиты от деформации?