Польские ученые наблюдают за посевами с ... спутников

  1. Что общего у польских картофельных полей с последним европейским спутником Sentinel? Много Последний...
  2. Что есть спутник для удобрений?
  3. Стартап за деньги ЕС
  4. Спутник спутник неровный
  5. Небо это предел

Д-р Przemysław laelazowski и Krzysztof Stopa, создатели SatAgro. Рис. Сумасшедшая наука

Что общего у польских картофельных полей с последним европейским спутником Sentinel? Много Последний может точно предсказать, как сэкономить до 30 процентов удобрений на благо растений, почвы и окружающей среды - при условии, что мы знаем, как это сделать. И это то, на чем специализируются ученые из польского стартапа SatAgro.

В 2018 году стартап SatAgro будет следить со спутника уже около 2 процентов. Обрабатываемые земли в Польше, консультирование фермеров, как удобрять большие поля, чтобы сэкономить сотни тысяч злотых и дать дыхание перегруженной азотной среде. Но несколько лет назад Пшемыслав Желязовский, создатель SatAgro, не думал, что когда-нибудь займется сельским хозяйством.

Да, он имел с ним контакт, но как явление ... угрожающее тропическим лесам , которое он с тревогой наблюдал на спутниковых снимках. Целью было создание моделей, показывающих влияние этого явления на изменение климата в мире. Пшемек участвовал в этом проекте в качестве аспиранта в Оксфордском университете. Из этих моделей они позже использовали, среди прочего, ученые из Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК - Межправительственная группа экспертов по изменению климата), которая выпускает рекомендации для правительств по сокращению выбросов углекислого газа. Большое удовлетворение

- Вопреки видимости, мой путь от наблюдения за тропическими лесами со спутника для наблюдения за этим способом возделываемых полей был не таким уж долгим, - сказал д-р Пшемек Желязовский , который в настоящее время ведет свой собственный бизнес и работает в Центре новых технологий в Варшавском университете. - Наблюдая за вырубкой лесов, я все еще работал в Риме, но меня привлекли в Польшу новые возможности финансирования и исследования, которые затем были созданы для молодых ученых. Я приземлился в Центре космических исследований Польской академии наук (CBK PAN) и обнаружил, что спутниковые инструменты, которые я использовал для наблюдения за лесами, также могут быть полезны фермерам для управления земельными ресурсами. Так родился SatAgro.

Что есть спутник для удобрений?

Культивируемое поле видно со спутника, изображение обработано в приложении SatAgro. Рис. SatAgro

Что именно вы можете увидеть со спутника в пахотном поле? Вопреки внешнему виду, очень много. Например, на фотографиях, разрешение которых в настоящее время составляет 3 метра, можно обозначить участки, в которых слишком мало воды для выращивания растительности. И рекомендую их лучше поливать.

Не заметит ли фермер это на своем поле? Если у него несколько десятков гектаров, да, он может не заметить. И если вы посмотрите на то же поле в инфракрасном диапазоне, то увидите, в каких секторах растительность растет пышно и требует обильного удобрения, а где потребность в удобрениях намного меньше. Результат? Вы можете сэкономить до 30 процентов. удобрения! Например, польская ферма Top Farms Głubczyce, которая выращивает почти 11 тысяч. га земли в Опольском крае.

Несмотря на то, что в Польше преобладают небольшие пахотные поля, крупные фермы, 20-30 тысяч из них, управляют до четверти пахотных земель в нашей стране. И именно им адресовано коммерческое предложение SatAgro (более мелкие фермы могут просматривать эту базу данных бесплатно). Фермер загружает карту данных из приложения, передает ее на своем ручном приводе на свою машину, которая - с компьютерным управлением - автоматически подбирает дозу азотных удобрений в соответствии с потребностями данного участка почвы.

Почему бы не переусердствовать с оплодотворением? Не только по финансовым причинам (в случае Top Farms Głubczyce потенциальная экономия от трех обработок азотных удобрений в год составляет около 200 000 злотых). Также важно, чтобы избыток азота легко вымывался из полей дождем, а затем стекал в реки и моря. Они могут вызвать, среди прочего Ядовитые цветы цианобактерий в Балтийском море, что является признаком нарушения состояния равновесия в экосистеме и приводит к снижению содержания кислорода в воде. В результате некоторые из организмов, живущих около основания, убиты.

В результате некоторые из организмов, живущих около основания, убиты

Приложение SatAgro в действии на поле! Рис. SatAgro

Стартап за деньги ЕС

Конечно, изменения урожая можно увидеть только на ладони изображения, обработанного программным обеспечением SatAgro, потому что спутниковые изображения ничего нам не скажут. Механическая обработка была сделана Ing. Кшиштоф Стопа, программист и партнер Przemek, встретился в ЦБК, который на пост покинул Испанию.

- Завершая сотрудничество в CBK, я получил привлекательное предложение о работе для одной из испанских компаний, - говорит Кшиштоф Стопа. - Тогда Пшемек приходит ко мне и говорит, что у него также есть отличное предложение работы для меня, но он не может гарантировать мне надежный доход. Это только гарантирует, что это будет вызов и приключение. Я согласился без колебаний.

Это был 2014 год, и ни одна компания в Польше не думала о подобном бизнесе, и в Европе было мало конкурентов. Przemek zelazowski с головой, полной идей и тщательно подготовленным бизнес-планом, начал софинансирование из Европейского фонда регионального развития. Проект, сочетающий использование спутниковых технологий с точным земледелием и заботой об окружающей среде, оказался хитом.

- Бизнес-план, представленный SatAgro, объединил в себе то, что так важно для нас сегодня: современные, в данном случае даже космические, технологии, которые благодаря инновационной идее служат предпринимателям и фермерам, - говорит Петр Свитальски из Представительства Европейской Комиссии в Польше . - Сегодня вы можете видеть, что поддержка этой компании была хорошей инвестицией.

Прземек сумел получить из средств ЕС 97 тысяч. евро, который покрывал более половины инвестиционных затрат, т. е. расходы на программирование и маркетинг.

Спутник спутник неровный

Przemek и Krzysztof тестируют свои приложения в полевых условиях. Рис. SatAgro

SatAgro взлетел в 2015 году только с фотографий со спутников, принадлежащих NASA и ESA (то есть Европейского космического агентства). Эти фотографии были доступны бесплатно, но их недостатком было то, что они делались каждые 16 дней или меньше, если небо было облачным. Их слабостью было также разрешение, которое составляло 15 или 30 метров.

- Так получилось, что более месяца мы не могли обновить данные полевого мониторинга. Это было неприятно, - говорит Пшемек. - Но это продолжалось недолго, потому что то, что сейчас происходит в индустрии спутниковых технологий, можно смело назвать революцией. Прогресс идет сумасшедшими темпами, особенно с точки зрения пространственного разрешения.

Сегодня спутниковые снимки полей доступны каждые 5 дней с разрешением 3-10 метров . Самым большим откровением были данные, предоставленные новым созвездием европейских спутников наблюдения Sentinel. Они являются частью программы Коперника, которая реализуется Европейской комиссией в сотрудничестве с Европейским космическим агентством. Все граждане Европейского Союза могут пользоваться фотографиями и предоставляемыми ими услугами бесплатно.

- Доступ к этим данным действительно улучшил качество наших услуг, - говорит Кшиштоф Стопа.

Небо это предел

Улучшение качества услуг, которые SatAgro обязан спутникам Sentinel, будет видно уже в 2017 году, но оказалось, что оно было настолько дождливым, что мониторинг едва мог пробиться сквозь плотный слой облаков.

- 2018 год будет нашим временем, - говорит Пшемек Желязовский с надеждой. - С большой вероятностью в ближайшее время мы будем осуществлять коммерческий мониторинг 1 процента пахотных земель в Польше, а некоммерческих площадей - еще 1 процент. Мы также начнем изучать другие минеральные удобрения - калий и фосфор. В 2019 году мы хотели бы включить наблюдение за полевым полем на основе радиолокационных данных и оптических фотографий в дальней инфракрасной области.

В компании уже работают 11 человек, и это число, скорее всего, скоро увеличится. SatAgro привлекает клиентов не только из Польши, но и из Чехии или Испании.

«Небо это предел», - говорят начинающие предприниматели. И в этом случае они правы.

Материал создан в сотрудничестве с Европейской комиссией в рамках кампании #investEU

Польские ученые наблюдают за посевами с ... спутников

5 (100%) 5 голосов

Похожие

СТАРЫЙ ДОМ: СПАЛЬНЯ - ФИНАЛ! - conchitahome.pl
После месяцев подготовки, размышлений, заказа бесчисленных декоративных элементов и последующего отказа от их покупки в последнюю минуту я наконец могу с чистой совестью сесть на свой розовый пуф и объявить: я сделал это, я обустроил спальню! Наконец, мне удалось выполнить все, что я хотел, и, поскольку я дал себе немного больше времени, чтобы подумать об этом, я выбрал именно то, что мне действительно нужно. И я увидел решение, которого никто, кто знает меня чуть лучше, не ожидал: мне не
Заказ перед сезоном или какую песочницу выбрать?
... для меня. Идеально, потому что он подготовлен моими сыновьями. Песочница - это рай для детей Может ли ваш ребенок сидеть там часами? Мои мальчики копают ямы, загружают песок на самосвалы, делают ведро с песком и целые блюда. Здорово, что они могут впитывать стимулы и тренировать свои чувства. Игра в песочнице - это контакт с различными текстурами (например, рыхлым песком и комочками), сенсорными впечатлениями (например, сухим и мокрым песком) и, прежде
Я за и даже против, то есть мирных разговоров о технологиях. Шерсть против пены
... что связано с быстрой окупаемостью инвестиций (даже после одного отопительного сезона) Доступно практически в любом магазине гидравлики Широкий диапазон диаметров от 6 до 114 мм и различные толщины стенок; 4, 6, 9, 13, 20, 25, 30 мм и различные длины секций от 2 м до 10 м до секций длиной 650 м (намотаны на специальные роли) На европейском рынке эти изоляционные материалы успешно используются уже более 30 лет, и из года в год наблюдается тенденция к росту.
Виды деревообработки - резьба по дереву - Советы
... залось бы, нарезание резьбы на дереве - это простое занятие, требующее только сверления подходящего отверстия. Между тем, многопоточность является более сложной. Это процесс формирования наружной и внутренней резьбы, заключающийся в выполнении углублений вдоль спирали на поверхности вала или отверстия. В результате можно изготовить резьбовой конец для деревянных элементов.
Зимний сад как в сказке: цена, строительство, виды растений
... сад - отличный способ обогатить холодное время года красками. В нашем руководстве вы узнаете о наиболее важных факторах, которые необходимо учитывать при разработке, и узнаете, какие растения будут согревать холодные месяцы. Что еще нужно запомнить? Зимний сад (также называемый оранжереей) - это место, где можно много сажать. экзотические виды растений ,
Сделай подарочную упаковку - 11 идей сделать самому - Talu.de
Будь то хорошая упаковочная бумага или стильная подарочная коробка, упаковка подарков сегодня довольно дорога. Но кому нужны дорогие готовые изделия, если он может очень легко повозиться с подходящими элементами, а главное - недорого и креативно ?! Мы показываем вам одиннадцать великолепных идей для индивидуальной подарочной упаковки, которые вы можете без проблем имитировать! Украсьте оберточной бумагой Оберточная бумага с разницей: просто возьмите обычную бумагу нужного размера
Как сделать отопление в доме: виды систем и выбор схемы разводки
... для помещения небольшой площади, но он вряд ли подойдет для дома из нескольких комнат. К тому же придется отказаться от мысли организовать удобную систему ГВС. На чем же остановить выбор Большинство владельцев домов обустраивают водные системы, но это вовсе не означает, что другие варианты невозможны. Если в проекте дома заложен воздушное отопление в доме, оно может оказаться гораздо более выгодным, особенно если теплогенератор будет работать на газе или у владельца

Комментарии

Так что если нет, то, может быть, Бещады?
Так что если нет, то, может быть, Бещады? Киркут в Лютовиске. 2001 лет. Зная эту болезненную историю Бещад в прошлом веке, тем более печально, что процесс разрушения наследия и культурного наследия прошлых поколений продолжается в период мира и попыток примирения. Также есть много хорошего, когда дело доходит до истории прошлого, истории войны, расселения, самой Вислинской акции, польско-украинского
Что вы думаете об ускорении прибытия этого замечательного сезона?
Что вы думаете об ускорении прибытия этого замечательного сезона? Не ждите весны. Сделайте это восхитительное время года у себя дома в виде цветов. Даже если вы посадили луковицы этой осенью, пройдет немного времени, прежде чем появятся маленькие зеленые бутоны. Это не значит, однако, что весна не может войти в ваш дом прямо сейчас! Купите красивый букет, разложите цветы в несколько ваз и расположите их по всему дому. Что может быть лучше, чтобы все пахло
Может быть, потому что с первого взгляда Ясио был для меня черепахой, и у меня такие теплые ассоциации?
Может быть, потому что с первого взгляда Ясио был для меня черепахой, и у меня такие теплые ассоциации? <3 Песочница с крышкой Настоящие проклятия как детских площадок, так и находящихся в частной собственности - это дикие кошки. Во время своих выходов
Что еще нужно запомнить?
Что еще нужно запомнить? Зимний сад (также называемый оранжереей) - это место, где можно много сажать. экзотические виды растений , Их выбор зависит от температуры и солнечного излучения - факторов, которые необходимо учитывать уже на стадии проектирования. Однако в самом начале - немного истории! Зимний сад - что это? Зимний сад - это остекленное
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите?
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите? Идеально, затем вырежьте кусок и заверните в него предмет одежды. Вы можете закрыть это, сшивая джинсовый элемент вместе. Или вы можете вырезать две или три более длинные полоски из джинсовой одежды, которую вы используете в качестве подарочной ленты. Бумага с сердечками Вам нужно это: обычная бумага белого или коричневого цвета
Но Surface Go меняет это?
Но Surface Go меняет это? У меня было несколько часов практической работы с Surface Go - версией более высокой спецификации с 8 гигабайтами ОЗУ и 128 ГБ памяти - что не достаточно для полного обзора, но этого достаточно время, чтобы получить достойное первое впечатление. Наряду с Surface Go у меня также был доступ к Surface Pen и клавиатуре Type Cover. Каковы мои первые впечатления? Прежде всего, Surface Go прибыл хорошо упакованным. Я не ценю чрезмерную, показную
Но может ли это произойти?
Но может ли это произойти? Давайте рискнуть. Зачем выбирать Microsoft Word для разработки логотипа? Microsoft Office - это продуктивный набор, а не творческая единица инструментов. Microsoft PowerPoint будет моим предпочтительным инструментом, если кто-нибудь приставит пистолет к моей голове. Но прежде чем мы откроем Microsoft Word, рассмотрим следующие пять факторов в его пользу: Это обычное явление и легче учиться. Имеет многогранные
После поста Обнаженная от скуки или немного вдохновения для спальни Я получил от вас сообщения в стиле: «Что здесь мирного?
Так что если нет, то, может быть, Бещады? Киркут в Лютовиске. 2001 лет. Зная эту болезненную историю Бещад в прошлом веке, тем более печально, что процесс разрушения наследия и культурного наследия прошлых поколений продолжается в период мира и попыток примирения. Также есть много хорошего, когда дело доходит до истории прошлого, истории войны, расселения, самой Вислинской акции, польско-украинского
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой?
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой? Пара проникнет сквозь шерсть, но не сможет покинуть ее, заблокированную штукатуркой. Результатом будет сырость теплоизоляции, потому что пар начнет конденсироваться (температура под слоем штукатурки низкая, близкая к температуре окружающей среды). Увлажненная шерсть теряет все больше теплоизоляционных свойств и создаются условия, подходящие для развития грибов.
Вы только что получили один из наших матрасов или, может быть, вы только подумываете о его покупке?
Вы только что получили один из наших матрасов или, может быть, вы только подумываете о его покупке? А знаете ли вы, что вы можете купить специальный кокосовый коврик для матрасов SleepMed, который включает дает ли вставка дополнительную жесткость? Это небольшие расходы, которые могут существенно повлиять на удобство и свойства выбранного нами продукта. Как образуется кокосовый коврик? Прежде чем вы узнаете об уникальных
Что мы можем сделать для пчел?
Что мы можем сделать для пчел? Опыляющиеся насекомые формируют биоразнообразие. Без них многие виды растений не дали бы плодов и семян, иначе урожай был бы намного ниже. Кроме того, исчезновение одной из групп животных-опылителей приведет к исчезновению некоторых видов растений, которые ими опыляются, например, исчезновение шмелей приведет к исчезновению эзавра и красного клевера. Если число насекомых-опылителей отсутствует или серьезно ограничено, потери в экономике

Что общего у польских картофельных полей с последним европейским спутником Sentinel?
Что есть спутник для удобрений?
Что есть спутник для удобрений?
Не заметит ли фермер это на своем поле?
Результат?
Почему бы не переусердствовать с оплодотворением?
Песочница - это рай для детей Может ли ваш ребенок сидеть там часами?
Что еще нужно запомнить?
Но кому нужны дорогие готовые изделия, если он может очень легко повозиться с подходящими элементами, а главное - недорого и креативно ?
Так что если нет, то, может быть, Бещады?