Современное сельское хозяйство - залог успеха - Новости - Agrofoto.pl Сельскохозяйственный форум и Сельскохозяйственная галерея

В сельском хозяйстве появляется все больше и больше инноваций: автоматическая работа машины, мониторинг эффективности сельскохозяйственной деятельности с использованием операционного центра, возможность удаленного ремонта машины дилером, активное управление нагрузкой - это всего лишь несколько решений, которые не являются областью будущего и настоящего сельского хозяйства. Что еще?
Организация Объединенных Наций прогнозирует, что в 2050 году миру придется производить на 70% больше продовольствия. чем это было в 2006 году. накормить растущее население. Это означает, что сельскохозяйственная отрасль будет играть чрезвычайно важную роль в ближайшие годы, и она должна постоянно развиваться с использованием современных технологий и возникающей оцифровки. Перед лицом непредсказуемых изменений в сельскохозяйственной отрасли, касающихся таких вопросов, как: изменение цен на топливо, стоимость средств производства (удобрения, средства защиты растений), цены на сельскохозяйственные культуры и очень важные погодные условия, современные решения приносят ряд преимуществ, которые повышают производительность при одновременном снижении затрат. и предоставление ценной информации фермерам.
В чем секрет?
Точное земледелие - это проблема, от которой нет пути назад. В самой короткой версии можно производить больше с меньшими затратами.
- Технологии точного земледелия дают ряд преимуществ и показывают черным по белому, что нам нужно для увеличения прибыли. Управление сложным предприятием требует долгосрочного взгляда и преданности делу независимо от препятствий, которые появятся в течение следующих сезонов. Использование современных решений позволяет повысить эффективность и прибыльность хозяйства, одновременно облегчая работу и снижая затраты. - говорит Богдан Казимьерчак из John Deere Poland.
В сельском хозяйстве появляется все больше и больше инноваций: автоматическая работа машины, мониторинг эффективности сельскохозяйственной деятельности с использованием операционного центра, возможность удаленного ремонта машины дилером, активное управление нагрузкой - это всего лишь несколько решений, которые не являются областью будущего и настоящего сельского хозяйства
Независимо от технологии и выполняемой операции, наиболее важным элементом точного земледелия является приемник положения (сигнал GPS), который определяет точность, с которой мы контролируем машину. Благодаря этому отдельные решения могут беспрепятственно работать вместе, обеспечивая оптимальную точность для фермы.
Системы автоматического наведения
Машина, которая выполняется автоматически, корректирует свой курс на постоянной основе - это один из элементов автоматической системы спутникового наведения. В чем суть его работы?
- Благодаря системе AutoTrack, которую мы представили в 2002 году, машина движется по пути, параллельному первому проходу в поле. Каждый последующий проход в поле удален от первого на величину, кратную рабочей ширине машины, введенной в систему. Спутниковая автоматическая система рулевого управления обеспечивает работу при полной рабочей ширине машины, что приводит к сокращению числа поездок и, следовательно, к снижению расхода топлива [л / га], а также к более быстрой работе и более высокой эффективности [га / ч]. Мы также ограничиваем количество вкладок и пропусков, что также влияет на высокое качество полевых работ . Благодаря автоматической системе рулевого управления трактора оператор может более точно и дольше сосредоточиться на мониторинге и исправлении положения машины, присоединенной к трактору, - объясняет Богдан Казимьерчак из John Deere Polska. - Спутниковая система рулевого управления работает одинаково, независимо от времени суток или условий видимости (туман, пыль, дым и т. Д.), Обеспечивая безопасность и надежность машины. - добавляет он.
Быстрое управление
Для оператора машины сезон сбора урожая связан с очень большой нагрузкой. Современные системы призваны помочь фермеру в этот напряженный период посредством скоординированного контроля. Способность координировать работу на поле нескольких машин и автоматическое управление (скорость и колея) оператором в комбайне при выгрузке зернового бункера во время кошения определяет большую эффективность и оптимальное использование рабочего времени в поле. Водитель, ожидающий сигнал от тягача и прицепа, может видеть на дисплее в кабине точное положение и уровень заполнения зерновых баков для всех работающих на поле зерноуборочных комбайнов. Когда он замечает комбайн с загрузочным зерновым бункером, он подходит к нему и дает трактору оператор управлять комбайном. Благодаря этому решению зерно из прицепа комбайна не загружается, это не обременяет внимание оператора комбайна и сводит к минимуму потери зерна.
Приемники GPS-сигналов и дисплеи, управляющие работой спутниковых автоматических систем рулевого управления, могут быть легко переданы между различными машинами. Вы можете выбрать один из экранов с сенсорным дисплеем и кнопками.

Больше в кармане фермера
Благодаря использованию технологии точного земледелия фермер может контролировать расходы на удобрения, семена и средства защиты растений. Все благодаря автоматическому управлению работой отдельных секций станка. В случае сопутствующих машин, таких как сеялка, разбрасыватель удобрений или опрыскиватель, экономия от использования технологии еще выше.
- Например, опрыскиватель благодаря системе управления секциями позволяет вам ограничить частичные пропуски и перекрытия при работе с шириной распылительной балки, например, 40 м, точно применяя химикаты. Благодаря этому мы можем защитить урожай от вредителей и повреждений, вызванных другим чрезмерным опрыскиванием. - говорит Богдан Казимьерчак из John Deere Poland.
Мониторинг и удаленная диагностика
Независимо от применяемой технологии точного земледелия очень важно следить за ходом обработки и результатами применяемых решений. Проще говоря, мы ищем способ получить информацию об эффективности нашей деятельности. В этом случае полезны системы мониторинга, благодаря которым вы можете сравнить фактические результаты с реализацией.
Благодаря модульному контроллеру телематического ввода (MTG), который собирает и передает данные через сотовую сеть, можно отслеживать машинный парк и ход работ. Также важна дистанционная диагностика, благодаря которой дилер с согласия фермера может удаленно получать доступ к диагностическим системам машины и проверять его настройки, обеспечивая оптимальные рабочие параметры. Быстрое решение проблем и профилактическое обслуживание продлевают рабочее время машины. И это самое главное в конце.
Приведенные выше решения являются лишь несколькими примерами, которые показывают, что сельское хозяйство сегодня является одним из самых инновационных направлений и постоянно растет. Наиболее важными преимуществами используемых систем являются лучшее планирование работы, оптимизация производительности машины, сокращение времени простоя и снижение эксплуатационных расходов. Все указывает на то, что сельскохозяйственная отрасль в ближайшие годы будет играть чрезвычайно важную роль и извлечена вручную из современных технологий.

Похожие

СТАРЫЙ ДОМ: СПАЛЬНЯ - ФИНАЛ! - conchitahome.pl
После месяцев подготовки, размышлений, заказа бесчисленных декоративных элементов и последующего отказа от их покупки в последнюю минуту я наконец могу с чистой совестью сесть на свой розовый пуф и объявить: я сделал это, я обустроил спальню! Наконец, мне удалось выполнить все, что я хотел, и, поскольку я дал себе немного больше времени, чтобы подумать об этом, я выбрал именно то, что мне действительно нужно. И я увидел решение, которого никто, кто знает меня чуть лучше, не ожидал: мне не
Антикоррозионные покрытия - основа для хорошего ограждения - Betafence - Ogradzamy.pl
Долговечность - одна из тех особенностей, на которую должен обратить внимание каждый покупатель, приобретающий новый забор. Между тем, эта тема часто упускается из виду, потому что основной упор делается на цену товара, обеспечивающую сохранность имущества или привлекательный внешний вид. Это, конечно, самые важные факторы, однако не стоит забывать и о долговечности. Правильно подготовленные панели или сетки заставят вас забыть о необходимости частого обслуживания, а предмет замены ограждения
Виды садовых почв. Песчаный, глина, гумус
Каждый владелец сада должен знать, какой тип почвы находится на его участке, потому что растения, хорошо подобранные к среде обитания, растут лучше и требуют меньшего ухода. Откройте для себя наиболее распространенные виды садовых почв. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Растущий
Что еще?
В чем секрет?
В чем суть его работы?