Фанкойлы - отопление и охлаждение в одном устройстве

Новости с рынка

Традиционные установки CO требуют установки отдельного кондиционера Традиционные установки CO требуют установки отдельного кондиционера. Проще говоря, следует подумать о двух независимых устройствах - отопление и охлаждение. Однако вы можете избавить себя от этих проблем - есть технологическое решение, которое предусматривает систему отопления и в то же время кондиционер.

Klimakonwektor , также известный как фанкойл (вентилятор на польском языке, хотя термин иногда вводит в заблуждение) на первый взгляд, выглядит как традиционный радиатор. Основным преимуществом, однако, является его многофункциональность. Типичные летние радиаторы бесполезны, в то время как фанкойл работает и в это время года, защищая помещения от слишком высоких температур. Благодаря простоте использования фанкойлы получили признание, особенно на промышленных предприятиях или в офисах, но благодаря усовершенствованной технологии (снижение уровня шума устройств) их уже можно успешно использовать в домашних условиях.

(Традиционные установки CO требуют установки отдельного кондиционера.) Проще говоря, вы должны подумать о двух независимых устройствах - отоплении и охлаждении, но вы можете избавить себя от этих проблем - есть технологическое решение, которое одновременно обеспечивает систему отопления и кондиционирование. Фото: NTS Heat Pump Factory Энергия з.о.)

Верхний источник нагрева

Основным хладагентом и отоплением в фанкойле является вода. В свою очередь, кондиционеры используют для своей работы наиболее быстро кипящий фреон. Klimakonwektor работает по принципу теплообмена с окружающей средой через вентиляторы, а воздух охлаждается за счет конденсации влаги.

Анджей Вихер, эксперт из компании Fabryka Pomp Ciepła NTS-Energy sp. Z oo:
Поэтому он более экологичен. Это также альтернатива для страдающих аллергией - в отличие, например, от подогрев пола , это заставляет пыль не плавать постоянно в воздухе. Устройство содержит специальную систему отвода конденсата. Он изготовлен из листа с антикоррозийным покрытием и оснащен специальными ионизационными фильтрами, через которые он пропускает воздух из помещения, в котором он установлен.

Еще одно преимущество - экономия места. Основой его работы является работа на ветряных мельницах, благодаря которой он очищает, фильтрует и делает воздух менее влажным. Важным фактором для пользователя также будет управление с помощью пульта дистанционного управления и возможность программирования. Таким образом, вы можете регулировать температуру устройства, не нарушая игру и не вставая с постели ночью.

Анджей Вичер:
Еще одним преимуществом является низкий уровень шума, который создает фанкойл. До недавнего времени он был достаточно громким, чтобы стоять в нескольких метрах от кровати. В новом поколении такого рода проблем не возникает. Кроме того, в настоящее время на рынке можно найти устройства, которые имеют толщину всего 13 см и отличаются современным дизайном.

Нижний источник нагрева

Но как фанкойлы находятся под напряжением? Есть несколько способов. Кажется, для них подходящим источником энергии являются тепловые насосы, как наземные, так и воздушные. Однако фанкойлы одинаково хорошо работают на высокотемпературной мощности, то есть в системе с бойлером, например, для нагрева масла или газа, или даже при центральном отоплении в многоквартирном доме. Поэтому это устройство, которое может широко использоваться.

многофункциональный тепловой насос однако, у этого есть дополнительное преимущество: это также нагревает воду. Конструкция всей системы также обеспечивает большой комфорт - она ​​практически не требует технического обслуживания. В отличие от традиционных печей и котлов, вам не нужно время от времени наблюдать пламя или выбрасывать уголь. Единственное, что вам нужно сделать, это подключить насос к электрической розетке.

Анджей Вичер:
Тепловые насосы постепенно становятся стандартом, когда дело доходит до строительства домов на одну и несколько семей, в основном из-за требований ЕС по энергоэффективности. Стоит рассмотреть покупку фанкойла в качестве верхнего источника тепла, если мы уже решили инвестировать в тепловой насос.

Кроме того, по оценкам, стоимость отопления 200 м2 в доме за сезон с электричеством составляет около 17 тысяч. 10000 злотых с газом Злотых, а тепловой насос всего около 3,5 тыс. злотых. Таким образом, экономия значительна.

Похожие

Декоративное отопление современных ванных комнат
Современная ванная комната, помимо основных функций, является задачей домашнего SPA, где не менее важны функциональность и удобство. Современные ванные комнаты оформлены в смелых цветах и ​​формах, что позволяет создавать оригинальные композиции и отдыхать. Важным элементом ванной комнаты является радиатор, часто лестница, которая также может служить настоящим украшением интерьера. Давайте посмотрим современные радиаторы для ванных комнат,
Как сделать отопление в доме: виды систем и выбор схемы разводки
... отопление в доме выгоднее Если есть возможность подключиться к газовой магистрали, это идеальный вариант. Водяное отопление в коттедже от газового котла было и остается выгодным. В качестве отопительных приборов, лучше использовать радиаторы. Теплый пол в доме Альтернатива
Установка котла
... охлаждение котла не происходит через обратный клапан, встроенный в Laddomat 22. В каждом режиме котла температура воды на выходе из котла должна составлять от 80 до 90 ° C. Если котел работает постоянно при мощности менее 40% от номинальной мощности и / или для нагрева горячей воды для бытового потребления, необходимо ежедневно нагревать котел из-за его ресурса. Невозможно постоянно эксплуатировать котел при затухании, когда могут образовываться смолы и кислоты, которые