Я за и даже против, то есть мирных разговоров о технологиях. Шерсть против пены

Их характерной особенностью является относительно низкая стоимость покупки, простота сборки, высокая устойчивость к механическим повреждениям и в равной степени высокая устойчивость к влаге, поэтому эти изоляции рекомендуются для использования там, где от изоляции ожидают чего-то большего.

Виды изоляции;

  1. Серая полиэтиленовая изоляция, в основном используемая в отопительной и вентиляционной технике, а также в качестве шумоизоляционной изоляции для использования во внутренней канализации.
  2. Полиэтиленовая изоляция, дополнительно усиленная полиэтиленовым слоем красного или синего цвета, этот тип изоляции используется в основном там, где требуется высокая устойчивость к механическим повреждениям, то есть во всех видах борозд и перегородок в отопительной технике.
  3. Полиэтиленовая изоляция дополнительно покрыта специальной смесью компонентов на основе белого полиэтилена с повышенной устойчивостью к ультрафиолетовому излучению для использования в системах кондиционирования воздуха (сплит-типа)

Преимущества использования полиэтиленовой изоляции

  1. Очень низкий коэффициент теплопроводности 0,038 Вт / мК
  2. Диапазон температур от -40 до + 105 градусов
  3. Высокая проницаемость водяного пара 10000
  4. Очень низкий коэффициент водопоглощения Wp = 0,01-0,02
  5. Огнезащитный материал (класс огнестойкости B1)
  6. Очень высокая устойчивость к механическим повреждениям
  7. Высокая стойкость ко всем видам химических соединений
  8. Простая сборка
  9. Низкая стоимость покупки и то, что связано с быстрой окупаемостью инвестиций (даже после одного отопительного сезона)
  10. Доступно практически в любом магазине гидравлики
  11. Широкий диапазон диаметров от 6 до 114 мм и различные толщины стенок; 4, 6, 9, 13, 20, 25, 30 мм и различные длины секций от 2 м до 10 м до секций длиной 650 м (намотаны на специальные роли)

На европейском рынке эти изоляционные материалы успешно используются уже более 30 лет, и из года в год наблюдается тенденция к росту. Наблюдается также рост осведомленности инвесторов и монтажных компаний о выборе оптимальной толщины изоляции, что тесно связано с вкладом в сокращение выбросов CO2 в атмосферу.

Павел Отт, nmc Польша

________________________________________________________________________

Каменная вата, благодаря своим превосходным качествам и техническим параметрам, является широко используемым строительным материалом. В последние годы, когда тема энергосбережения появляется так часто, техническая изоляция играет огромную роль в строительстве и промышленности.

Польша предлагает для технической изоляции широкий ассортимент изделий из минеральной ваты, различных форм, предоставляемых им в процессе производства:
- отстает,
- коврики,
- тарелки,
- рыхлая шерсть.

Комплексное предложение четко определяет рекомендуемые продукты для индивидуальных применений и диапазонов температур применения (250 ° C / 400 ° C / 700 ° C). Все продукты стабильны по размерам, имеют постоянство технических параметров в течение всего срока службы, даже при максимальных рабочих температурах, не перегреваются и не дают усадки. Эти преимущества обусловлены коэффициентом линейного расширения, который равен нулю для изделий из каменной ваты.

Для изоляции нагревательных и отопительных трубопроводов предлагаются покрытия из минеральной ваты в широком диапазоне толщин от 20 до 100 мм и диаметров от 17 до 406 мм, адаптированные к типам металлических труб, доступных на рынке (сталь, медь). По особому желанию заказчика также возможно изготовление лагов с размерами, отличными от стандартных. Отставание производится в версии без покрытия и в версии с покрытием из алюминиевой фольги или ПВХ-пленки. Подкладка из усиленной алюминиевой фольги усиливает и повышает эластичность изоляции, повышает качество изоляции и придает ей эстетический вид. Отделка ПВХ-пленкой работает везде, где, помимо изоляционных свойств, особое внимание уделяется эстетике изоляции и декоративному аспекту, например, в торговых объектах типа гипермаркетов.

Популярная изолирующий материал изоляции przeciwkondensacyjnej вентиляции и кондиционирования воздуха маты из каменной ваты пластинчатые перпендикулярной ориентации волокон по отношению к опорной поверхности, которая представляет собой алюминиевую фольгу. Пластинчатое волокно делает мат прочным, упругим и не меняет свою первоначальную толщину на изгибах и углах в случае прямоугольной изоляции воздуховода. Алюминиевая фольга как барьер, защищающий от конденсации водяных паров, характеризуется очень высоким коэффициентом диффузионного сопротивления, близким к почти бесконечности (согласно ISO 10456: 2007). Инновационным решением на рынке инсталляции является самоклеящийся ламельный мат. Самоклеящиеся материалы исключают использование монтажных принадлежностей, быструю установку идеально подобранной изоляции и чрезвычайно эстетичный внешний вид.

При работе с установками, где температура среды превышает 250 ° C, где тепловая энергия в форме излучения имеет значительную долю в общем теплообмене, каменная вата является непревзойденным изоляционным материалом. Особенно в таких случаях рекомендуется использовать продукты с плотностью выше 70 кг / м3. Ранее упомянутые покрытия или изолирующие маты, отделанные, например, стальной сеткой, пришитой к слою шерсти со стальной проволокой, очень подходят. Такие материалы, помимо теплоизоляции, обеспечивают дополнительный стандарт для изолированных установок. Они сохраняют жесткость и стабильность даже при изоляции больших поверхностей и устойчивости к постоянным высоким рабочим температурам и вибрациям.

Каменная вата, благодаря своей открытой волокнистой структуре и более высокой плотности, также хорошо работает в качестве звукоизоляции. Он поглощает звуки, исходящие от установок, осуществляющих среду, тем самым уменьшая передачу шума от установки в помещения.

Продукты характеризуются низкой теплопроводностью даже при высоких температурах и максимальной рабочей температуре. В связи с тем, что они были отнесены к высшему евроклассу по реакции на огонь A1, то есть они не горючи и не дают дыма или горящих капель во время пожара, они повышают пожаробезопасность объектов, в которых они использовались. Дополнительными преимуществами являются простота сборки и долговечность в сложных условиях эксплуатации.

Джоанна Пожинска, Rockwool
Смотрите статью в формате PDF Джоанна Пожинска, Rockwool   Смотрите статью в формате PDF

Похожие

Польские ученые наблюдают за посевами с ... спутников
Д-р Przemysław laelazowski и Krzysztof Stopa, создатели SatAgro. Рис. Сумасшедшая наука Что общего у польских картофельных полей с последним европейским спутником Sentinel? Много Последний может точно предсказать, как сэкономить до 30 процентов удобрений на благо растений, почвы

Комментарии

Так что если нет, то, может быть, Бещады?
Так что если нет, то, может быть, Бещады? Киркут в Лютовиске. 2001 лет. Зная эту болезненную историю Бещад в прошлом веке, тем более печально, что процесс разрушения наследия и культурного наследия прошлых поколений продолжается в период мира и попыток примирения. Также есть много хорошего, когда дело доходит до истории прошлого, истории войны, расселения, самой Вислинской акции, польско-украинского
Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я?
Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я? Я свободен. Но когда вы не принадлежите к креативному племени, вы берете все инструменты, необходимые для создания логотипа в чрезвычайной ситуации. Microsoft Word не лучший выбор для рисования привлекательных логотипов. У этого нет полномочий, чтобы заслужить место в ряду программного обеспечения дизайна логотипа. Но может ли это произойти? Давайте рискнуть. Зачем выбирать Microsoft Word для разработки логотипа? Microsoft
Что есть спутник для удобрений?
Что есть спутник для удобрений? Культивируемое поле видно со спутника, изображение обработано в приложении SatAgro. Рис. SatAgro Что именно вы можете увидеть со спутника в пахотном поле? Вопреки внешнему виду, очень много. Например, на фотографиях, разрешение которых в настоящее время
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите?
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите? Идеально, затем вырежьте кусок и заверните в него предмет одежды. Вы можете закрыть это, сшивая джинсовый элемент вместе. Или вы можете вырезать две или три более длинные полоски из джинсовой одежды, которую вы используете в качестве подарочной ленты. Бумага с сердечками Вам нужно это: обычная бумага белого или коричневого цвета
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой?
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой? Пара проникнет сквозь шерсть, но не сможет покинуть ее, заблокированную штукатуркой. Результатом будет сырость теплоизоляции, потому что пар начнет конденсироваться (температура под слоем штукатурки низкая, близкая к температуре окружающей среды). Увлажненная шерсть теряет все больше теплоизоляционных свойств и создаются условия, подходящие для развития грибов.

Сумасшедшая наука Что общего у польских картофельных полей с последним европейским спутником Sentinel?
Так что если нет, то, может быть, Бещады?
Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я?
Но может ли это произойти?
Зачем выбирать Microsoft Word для разработки логотипа?
Что есть спутник для удобрений?
SatAgro Что именно вы можете увидеть со спутника в пахотном поле?
Не разговаривайте долго: у вас дома есть старые джинсы или джинсовая рубашка, которую вы больше не носите?
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой?