Штукатурка акриловая и силиконовая - узнайте основные отличия

  1. Основная разница между акриловой и силиконовой штукатуркой
  2. Другие различия между акриловыми и силиконовыми штукатурками

Какой тонкий слой штукатурки выбрать, является одним из наиболее важных решений для утепления стен. На этот раз мы будем сравнивать акриловые и силикатные изделия. Как мы увидим, это не цена, которая составляет основную разницу между ними.

Основная разница между акриловой и силиконовой штукатуркой

Наиболее важным отличием является степень паропроницаемости, т.е. диффузионное сопротивление . Акриловые штукатурки Акриловые штукатурки Наиболее важным отличием является степень паропроницаемости, т Акриловая штукатурка ТА 11 Увидеть больше они являются воздухонепроницаемым барьером для проникновения водяных паров (они имеют большое диффузионное сопротивление), а силиконы являются паропроницаемыми. В результате, акриловые штукатурки не подходят для изоляции минеральной ваты, а силиконовые штукатурки могут использоваться как для шерсти, так и для полистирола. Акрил также не подходит в качестве отделочного слоя на однослойных стенах из ячеистого бетона и чугуна, где тонкослойная штукатурка иногда наносится в качестве окончательного отделочного слоя на слой традиционной цементно-известковой штукатурки. Их также не следует использовать для ремонта влажных стен, поскольку они предотвращают испарение воды. Стоит добавить, что это касается и применения акриловых фасадных красок.

Теплоизоляция из пенополистирола слабо проницаема для водяного пара. Поэтому его можно отделать как силиконовой, так и акриловой штукатуркой.

Эти ограничения не следует недооценивать, так как это может привести к увеличению влажности теплоизоляционного материала , формовочной массы, а также гипса, падающего с фасада. Вся проблема связана с тем, что содержащиеся в воздухе водяные пары всегда проникают через наружные стенки. Наиболее интенсивно во время отопительного сезона, когда разница температур между интерьером дома и окружающей средой велика. Однако вопреки распространенному мнению о необходимости дышащие стенки не столько проникают в водяные пары, сколько возможно. Проблема в том, что пара проникает в стену из комнаты, но не может ее покинуть. В результате его концентрация увеличивается, и вода конденсируется. Примером модели является просто теплоизоляция, покрытая тонкослойной штукатуркой . Если это минеральная вата, которая имеет очень низкое сопротивление диффузии, то последующие слои, то есть армированный клеевой раствор, тонкослойная штукатурка и, возможно, краска, должны быть паропроницаемыми. Это минеральные и силиконовые штукатурки . Водяной пар проходит через минеральную вату и выходит наружу без каких-либо препятствий. Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой? Пара проникнет сквозь шерсть, но не сможет покинуть ее, заблокированную штукатуркой. Результатом будет сырость теплоизоляции, потому что пар начнет конденсироваться (температура под слоем штукатурки низкая, близкая к температуре окружающей среды). Увлажненная шерсть теряет все больше теплоизоляционных свойств и создаются условия, подходящие для развития грибов.

Увлажненная шерсть теряет все больше теплоизоляционных свойств и создаются условия, подходящие для развития грибов

Минеральная вата не является барьером для водяного пара. Вот почему акриловая штукатурка не подходит для него. Силикон подходит.

С теплоизоляцией из полистирола обычно нет проблем паропроницаемости и есть подходящая акриловая штукатурка . Просто пенополистирол обладает очень высокой диффузионной стойкостью, и лишь небольшое количество водяного пара способно проникать через него в штукатурку. Однако мы пишем «обычно», потому что в особых ситуациях, например при изоляции стен из ячеистого бетона тонким слоем полистирола (например, 5 см), влага может конденсироваться под штукатуркой. Поэтому в необычных, более сложных ситуациях специалисту следует проводить расчеты температуры и влажности стен до и после утепления.

Другие различия между акриловыми и силиконовыми штукатурками

Остальные различия между акриловыми и силиконовыми штукатурками больше не имеют принципиального значения. Силиконовая штукатурка Силиконовая штукатурка Остальные различия между акриловыми и силиконовыми штукатурками больше не имеют принципиального значения Силиконовая штукатурка TN 30 Увидеть больше определенно более устойчив к грязи и в местах, подверженных воздействию дождя, они автоматически смываются (так называемый эффект самоочищения). Поэтому силиконовая штукатурка, безусловно, лучший выбор в местах с высоким уровнем загрязнения воздуха, вблизи оживленных дорог и т. Д. Акриловую штукатурку можно мыть, например, мойкой под давлением, но особенно на верхних этажах это не простая задача.

Если здание расположено среди деревьев или возле водоема, силиконовая штукатурка, безусловно, будет лучшим выбором, чем акриловая. Силиконовые штукатурки Силиконовые штукатурки Если здание расположено среди деревьев или возле водоема, силиконовая штукатурка, безусловно, будет лучшим выбором, чем акриловая Силиконовая штукатурка TN 30 Увидеть больше они также намного более устойчивы к загрязнению водорослями и грибками (плесенью). Частично это приводит к трудному прилипанию любой грязи к их поверхности, а отчасти из-за добавления так называемых. Биоциды - вещества, обладающие фунгицидной активностью. Преимущество уменьшается в случае акриловых штукатурок, также обогащенных такими агентами.

Что делает акриловые штукатурки похожими? Прежде всего, высокая водостойкость и доступность в огромной цветовой гамме .

Похожие

транзистор
... ие «транзистор» было введено Джоном Пирсом, который сократил слова поперечный резистор. Об изобретении первого транзистор Дела немного спорные и связаны с определением транзистора - полупроводник триода с тремя терминалами, в которых вход управляет током в цепи. Транзистор является активным электронным элементом, который выполняет усиление, переключение и преобразование электрических сигналов. Поскольку ученые так или
Как сделать логотип легко с Microsoft Word
Реклама Профессиональные графические дизайнеры будут издеваться. Эксперт по Photoshop и Adobe Illustrator с этим справится. Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я? Я свободен. Но когда вы не принадлежите к креативному племени, вы берете все инструменты, необходимые для создания логотипа в чрезвычайной ситуации. Microsoft Word не лучший выбор для рисования привлекательных логотипов. У этого нет полномочий, чтобы заслужить место в ряду программного обеспечения
Установка котла
... другие варианты в случае собственной скважины) резервный источник питания энергия (аккумулятор) к насосу одна ветвь в системе, связанная со спонтанной циркуляцией воды с несколькими радиаторами котел соединен с охлаждающим баком и обратным клапаном, который не содержит электричества. ток открыт ВНИМАНИЕ - ВСЕ КОТЛЫ, ИЗГОТОВЛЕННЫЕ В 2003 ГОДУ, МОЛОДЫЕ ОБОРУДОВАНЫ КОНТУРОМ ОХЛАЖДЕНИЯ. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ СОЕДИНЕНИЯ - Порядок
Что будет, когда шерсть будет покрыта водостойкой акриловой штукатуркой?
Что делает акриловые штукатурки похожими?
Даже GIMP задастся вопросом - а почему не я?