Рабочие чертежи каркасного дома

Опубликовано: 28.10.2017



 Устройство каркасного дома


 Разрез каркасного дома

Разрез каркасного дома на примере проекта КД-29, приведена схема и технология строительства каркасного дома. Почти все проекты имеют данную конструкцию. Данная схема зарекомендовала себя, как надёжная, но простая и удобная в сборке. Весь вес крыши приходится на центральную и боковые нефронтонные стены, которые стоят на фундаменте. Второй этаж собирается с перекрытия второго этажа. Наглядно, с этапами строительства можно ознакомиться, скачав инструкцию по строительству каркасного дома .


 Краткий план частей фундамента

Комплект рабочих схем и узлов к проекту, содержит: размеры мест установки анкеров, продухов и арматуры, технологию и способ экономной сборки опалубки для использования её в последующем для стоек каркаса и обвязок.


 Стена каркасного дома

Комплект рабочих схем и узлов к проекту, включает: размеры до начала стоек с двух сторон в см., включая проверочные размеры между стойками, места установки укосин, размеры проёма окна/двери и его усиления, планы последовательности и места установки листов OSB (ОСП) снаружи, также все планы, где необходимо, содержат комплектовочную ведомость, комментарии и технологию соединения стоек в углах, по технологии тёплый угол, и схему примыкания внутренних стен. Обратите внимание, что мы специально отказались от гостовского оформления чертежей, чтобы убрать лишние шапки и подписи, и сделать чертежи на всю страницу. Также, они выполнены в цвете и в сантиметрах, для удобства работы при строительстве.