Контрольные работы по информатике

Опубликовано: 03.02.2018


РАЗРАБОТКИ

В категории разработок: 56

Фильтр по целевой аудитории

В данном методическом пособии предусмотрен ряд практических работ, выполняемых учащимися самостоятельно, под контролем учителя. В пособии представлено 36 практических работ по следующим темам:

Технология работы с графическими информационными объектами. Технология работы с текстовыми информационными объектами. Технология работы с презентациями. Технология работы с публикациями. Технология работы с числовыми информационными объектами . Технология работы с базами данных. Технология работы с аудиоматериалами. Технология работы с видеоматериалами. Технология работы с ресурсами сети Интернет.

Целевая аудитория: для 10 класса

Материал создан на основе УМК «Босова Л.Л. 5 – 9 кл. и др.», предназначен для учеников 7 класса для контроля знаний по теме: «Измерение количества информации». Цель: проверка навыков перевода единиц измерения количества информации, знаний формул мощности алфавита, информационного объема сообщения, умения применять формулы для решения задач. Материал содержит 10 заданий, ответы, критерии оценивания.

Целевая аудитория: для 7 класса

Проверочная работа разработана в среде Excel содержит 9 вариантов. На странице "решение" учитель может ввести свои данные и программа автоматически изменит данные в карточках заданий и пересчитает ответы.

Целевая аудитория: для 10 класса

Учебно-методическое пособие разработано на основе многолетнего опыта работы автора в Торжокском политехническом колледже. Учтены и использованы рекомендации признанных специалистов в области вычислительной техники.
В данном методическом пособии предусмотрен ряд практических работ, выполняемых студентами самостоятельно, под контролем преподавателя, с целью изучения порядка обработки данных в электронных таблицах.