В столичном приюте для животных открыли комнату для посетителей

В этом году в столичном приюте для животных, находится вблизи города Бородянка в Киевской области, выполнили ряд ремонтных работ. В частности в приюте провели утепление основного корпуса, отремонтировали крышу, установили 22 новых вольеры, а также обустроили комнату для посетителей.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА .

"Сейчас приют в Бородянке насчитывает 350 собак, из них - 20 щенков. Все животные официально зарегистрированы, стерилизованные и вакцинированные от внешних и внутренних паразитов, клещей, блох и т.д.", - отметила и.о. директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Полина Балицер.

Первыми посетителями приюта для животных в Бородянке после ремонта стали столичные школьники. Работники приюта провели для киевских учеников открытый урок гуманного отношения к животным, рассказали об особенностях контакта с собаками в приюте.

В столичном приюте для животных открыли комнату для посетителей / Фото: Овсянникова Юлия В столичном приюте для животных открыли комнату для посетителей / Фото: Овсянникова Юлия. Укринформ

Заведение также обеспечен медикаментами, запасами дров для зимовки.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, который проинспектировал работу обновленного убежища, в направлении обращения с бездомными животными проведена большая работа, в частности, прошла реорганизация предприятий, осуществлена ​​проверка хозяйственной деятельности, изменена часть работников.

Читайте также: Киевлянам запретили выгул собак на территории школ и больниц

"За последние полгода в приюте проведена большая работа: утепленные наружные стены помещения заведения, установленные 22 новых летние вольеры, отремонтирована кровля. Общая стоимость ремонтов составляет 400 тыс. Грн. Очень важно, что почти большинство работ, а именно: наведение порядка на территории, озеленение, текущий ремонт вольеров, замена крыши, ремонт водосточной системы, создание залы для посетителей - все осуществлялось силами коллектива убежища. Приобретенные только материалы для крыши и конструкции для вольеров ", - сообщил Пантелеев.