Главная Новости

Иван чай гранулированный купить у производителя

Опубликовано: 04.04.2020

Иван чай гранулированный купить у производителя

Одним из самых обожаемых в России напитков является иван чай, который известен как копорский чай. Для его приготовления используется растение под названием кипрей узколистный.

Все полезные свойства иван чая кроются в особых правилах его сбора.

О пользе копорского чая спорить не приходится. Однако чтобы сохранить его полезные свойства и природное богатство, которое состоит в кладезе незаменимых микроэлементов, стоит помнить некоторые советы при сборе иван чая, а именно время сбора и правильная его дальнейшая обработка.

Иван чай можно собирать на протяжении всего лета, с мая по август. Однако если лето выдаётся засушливое, возможность сбора иван чая в течение всего летнего периода резко сокращает.

Собирать иван чай необходимо собственноручно, аккуратно и бережно обращаясь со стеблями с семенами, которые в противном случае могут поломаться. При сборе копорского чая берут 60-70% травы на 30-40% цветков. Иван чай гранулированный купить лучше всего уже расфасованным в небольшие упаковки.

Иван чай обладает поистине уникальными свойствами, особенно прекрасно помогает женщинам.

Иван чай гранулированный купить у производителя
  • Иван чай восстанавливает женский организм в период ПМС, снимает головные боли, оказывает успокаивающее действие.
  • Нормализует работу организма в период климакса, улучшает сон, восстанавливает температурный режим тела
  • Побеждает бактерии и болезнетворные грибки
  • Является незаменимым средством с целью забеременеть
  • Нормализует обмен веществ в организме
  • Считается эффективным средством при похудении, достаточно выпивать напиток за 15-20 минут до приёма пищи
  • Отличное средство в борьбе с токсикозом

Для мужчин иван чай также несет много полезных свойств. Например, он предотвращает развитие рака простаты, повышает мужскую силу, подавляет зависимость от алкоголя.

Иван чай не оказывает отрицательного воздействия на организм человека. Его можно и нужно пить детям, беременным и кормящим женщинам, прописывают иван чай и при заболеваниях желудка. Иван чай нельзя пить только в одном случае - если наблюдается индивидуальная непереносимость напитка.

Для придания чаю незабываемого вкуса и аромата можно положить сушеные ягоды, такие как малину, смородину, ежевику. Сушеные ягоды можно заменить листьями малины или смородины.

Для любителей послаще рекомендуется добавлять мед, но не сахар. Он категорически противопоказан, так как причина кроется не только в изменении вкуса напитка в худшую сторону, но и образовании вредных для организма веществ, которые пагубным образом влияют на наше самочувствие.

rss