Главная Новости

Как остеклить балкон правильно, остекление балконов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как остеклить балкон правильно, остекление балконов

Максимус окна - технология остекления балкона пластиковыми окнами (пример установки окон)

В жилых домах во многих квартирах есть балкон и лоджия. В современном домостроении иногда лоджии и балконы застекляют при строительстве, но чаще они остаются открытыми. Обустраивать балконы и лоджии можно по-разному и лучшее остекление балконов и лучшие пластиковые окна каждый представляет по-своему.



Три способа остекления, как остеклить балкон

Есть три основных способа. Первый способ предполагает установку на балконе металлических, пластиковых или деревянных рам, в которые вставляются стекла. В результате получается веранда, которая способствует увеличению температуры на 1-3°С градуса в смежной комнате, и немного уменьшить уровень шума с улицы. Второй способ – это установка алюминиевого или ПВХ профиля для окон, а затем стекла или стеклопакета. Внутри балкон отделывается разными материалами. Такой вариант остекления дает примерно такой же температурный выигрыш, как и первый.


Балкон и лоджия. Остекление и отделка от Алексея Земскова

Лучшее остекление балконов – это вариант с утеплением

После установки ПВХ со стеклопакетами, нужно оборудовать внутреннюю часть балкона. Утеплить пол, стены  и потолок, проложив утеплитель. Сверху сделать обшивку из пластика или деревянной вагонки. Затем нужно провести освещение и сделать гидроизоляцию. Если вы хотите отапливать балкон, то нужно оборудовать систему электрообогрева.

Рассматривая более подробно варианты остекления балконов и лоджий, можно назвать следующие:  из дерева;  из стали (в троллейбусах);  алюминиевое остекление; остекление балконов пвх профилем и из ПВХ.

Установка деревянных рам

Установка деревянных рам с последующим остеклением был самым популярным во времена существования Советского союза, не надежным. Деревянные конструкции недолговечны, они быстро старели и через 7-9 лет конструкцию надо менять.

Остекление из стали

Остекление из стали имело металлическую раму с резиновыми уплотнителями. Рама приваривалась к балкону, после этого в нее вставлялись стекла. За такой рамой требовался постоянный уход: очистка от ржавчины и покраска. Такое обустройство балкона не удерживало тепло, то есть эффективность его небольшая.

Алюминиевое остекление

При использовании алюминиевого профиля конструкция служит гораздо дольше металлического, но остается холодным. Связано это с тем, что в дешевом трехкамерном алюминиевом профиле отсутствуют изолирующие перегородки между внешним и внутренним слоями алюминия, и в зимние морозы рама промерзает. У алюминиевого остекления есть две системы открывания створок: распашные и раздвижные. Недостатки раздвижной системы – это очень слабая теплоизоляция лоджий и балконов, и плохая защита от влаги нижней несущей направляющей.

Остекление из ПВХ целесообразно делать в лоджии, используя лучшие пластиковые окна. В этом случае в лоджии можно оборудовать комнату. ПВХ профиль сам по себе не  греет, но помогает хорошо сохранить тепло трех или пяти камерный профиль и однокамерный или двухкамерный стеклопакет.  Створки могут открываться разными способами, поворотными или распашными, но расположить их нужно так, чтобы удобно было мыть глухие створки.

Читайте также:  Остекление лоджий пластиковыми окнами

rss