Главная Новости

Кровельные материалы - Для чего нужна пароизоляция для кровли? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кровельные материалы - Для чего нужна пароизоляция для кровли? - Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Для чего применяется гидроизоляция и пароизоляция

Главное назначение пароизоляции кровли - создание оптимальное температурного режима и так же показателей влажности в помещении, а также сохранение конструкций кровли в состоянии абсолютной сухости.



Для того, чтобы такой цели достигнуть, пароизолирующие материалы выводят излишнюю влагу за пределы помещения. То есть пар и конденсат не смогут навредить ни ограждающей конструкции, ни кровельному покрытию. При этом блокируется утечка теплого воздуха на улицу и проникновение холода внутрь помещения (а значит, пароизоляция заодно способствует повышению теплоизоляции кровли). Используемые для пароизоляции мембраны создают систему естественной вентиляции.


КАКАЯ НУЖНА ДИФФУЗИОННАЯ МЕМБРАНА

Необходимость пароизоляции очевидна : человек за сутки выделяет в виде пара до 1,5 литров жидкости. В жилом помещении значительное количество жидкости попадает в воздух при пользовании санузлом и приготовлении пищи. Без надлежащей гидроизоляции эта влага оседала бы на утеплителе и других элементах кровли, разрушая их.


Зачем нужна пароизоляция?

Пароизоляция способна увеличить срок службы кровли на годы сократить затраты на ее обслуживание и ремонт. Предотвращение появления конденсата на стенах повышает устойчивость сооружения в целом.

Материалы, используемые для пароизоляции, являются прочными при воздействии как температурных, как и механических нагрузок.

rss