Главная Новости

Обоснование проведения экспертизы сооружений

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обоснование проведения экспертизы сооружений

Принят закон «Об экспертизе промышленной безопасности»

Экспертиза зданий и сооружений является обязательным условием проведения целого ряда операций с недвижимостью. Осуществляемая лучшими специалистами своего дела, она позволяет дать максимально объективный ответ на многие вопросы, которыми ежедневно задаются те, кто так или иначе вынужден соприкасаться с проблемами, затрагивающими недвижимость.



Строительная экспертиза зданий и сооружений является одним из наиболее обоснованных методов работы с недостроенными зданиями потому, что именно таким образом можно оценить потребность здания в ремонте и его масштабах, что особенно важно при составлении списка расходов и т.д. В более сложных случаях происходит оценка пригодности здания к ремонту и необходимой потребности в сносе.


Ларин О. А. Методика проведения обследования крупных гидроэнергетических сооружений

Таким образом, мы можем выделить три основных причины, побуждающих собственников к осуществлению строительной экспертизы. Это определение необходимости в ремонте здания, оценка необходимости реконструкции, а также решение вопроса о восстановлении здания или его сносе.


2 02 Промышленная безопасность при эксплуатации подъемных сооружений

Осуществление экспертизы объектов недвижимости должно проводится наравне с процедурами работы, подобными оценке последствий чрезвычайных происшествий. Благодаря этому она способствует получить наиболее объективные данные о масштабах необходимого восстановительного ремонта, его основных этапах и других особенностях проведения.

Особые случаи, когда перед владельцами недвижимости встает необходимость осуществления экспертиза обследования зданий – это конфликтная ситуация. В частности именно таким образом можно установить степень вины арендатора в дефектах конструкции здания, возникших во время эксплуатации им здания. Также экспертиза позволяет определить размер компенсации ущерба в том случае, если вина арендатора будет подтверждена.

Экспертиза обследования зданий позволяет получить представление о том, насколько остро стоит вопрос о переоборудовании или перестройки здания. Инвесторы получают возможность узнать, насколько целесообразны будут денежные вложения в проект здания еще на этапе его строительства.

В случае, если перед вами встанет необходимость проведения экспертизы обследования зданий, вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Богатый опыт работы в сфере недвижимости, высокий профессионализм и ответственное отношение к своему делу позволят вам получить самый высокий результат нашей работы.

rss