Главная Новости

Купить саженцы винного винограда

Опубликовано: 01.09.2018

видео Купить саженцы винного винограда

Принимаем заказы на осень 2018

Для того чтобы самостоятельно изготовить домашнее вино необходимо просто задаться целью, а еще посадить на своем участке виноград винного сорта. Почему лучше самому вырастить? Потому что только так можно проконтролировать качество – избежать вредных удобрений и дать возможность ягодам полностью созреть.



Разновидности винного винограда

Главным отличием винного винограда от других сортов является сочная мякоть и большое количество сахара. Самыми популярными на сегодняшний день являются – Алиготе, Шардоне, Каберне-Совиньон, Ркацители. Из этих виноградных сортов получают виноматериал для шампанского, а также вина – десертные и крепкие. В зависимости от цвета ягод изготавливают – белые и красные вина. Как и другие сорта винограда, винный можно разделить согласно времени созревания – очень ранний, ранний, средне-ранний, средний, средне-поздний и поздний. В зависимости от способности разрастаться – сильнорослый, среднерослый и слаборослый. Морозостойкий и не морозостойкий.


Саженцы винограда

Выбор винного винограда

Чтобы приобрести хороший саженец винного винограда, надо обратиться в специализированный питомник. Виноградная лоза даст хороший урожай, только если Вы посадите здоровый привитый черенок. Ассортимент винных сортов винограда в нашем интернет-магазине, позволит Вам выбрать нужные саженцы и обзавестись собственным плодоносящим виноградником.


Технические сорта винограда 2015. Часть 1 (Technical grapes 2015. Part 1)

Посадка винного винограда

Посадка винного сорта винограда мало чем отличается от посадки любого другого сорта. Лучшим периодом для этого является осень до наступления морозов и весна до того, как распустятся почки. Посадочная яма должна быть около 60-70 см глубиной, с добавлением смеси торфа и минеральных удобрений. Саженец винного винограда размещают в центре посадочной ямы, засыпают землей и обильно заливают водой.

Уход за винным виноградом

Винный сорт винограда любит солнце и хороший полив. Также необходимо подпитывать почву возле корней минеральными удобрениями. За счет того, что ягоды винного сорта винограда содержат много сахара, они привлекают внимание ос и других насекомых. Чтобы избавится от них, следует обрабатывать антитлином или «жидким дымом». Осенью лозу винного винограда обрезают, подготавливая растение к зимовке.

rss