Горох и горох

Это семейство бобовых в настоящее время является одним из самых популярных и широко выращиваемых бобовых в мире. Горох стал обычным овощем и легко доступен. Однако вряд ли кто-нибудь знает, как долго история его выращивания и использования в кулинарии.

Однако вряд ли кто-нибудь знает, как долго история его выращивания и использования в кулинарии

Горох - одно из древнейших растений, выращиваемых человеком. Его семена были найдены в археологических памятниках, датируемых 8 тысячелетием до нашей эры Как и все растения семейства бобовых, то есть бобы, бобы, чечевица или горох, горох пришел в Европу с Ближнего Востока. Это было дикое растение, которое ценилось за его низкие требования и простоту обработки. Дополнительным преимуществом зерен гороха является то, что они могут храниться в течение длительного времени. Первоначально горох использовался в качестве элемента корма для животных, со временем люди стали вводить его и в свое меню. Примерно в 5 веке до нашей эры горох начал расти в Египте , где он быстро стал основой рациона представителей низших социальных классов. Ситуация была похожа в древней Греции и Риме . Горох также имел символическое значение. В Греции, когда в семье появился ребенок, вокруг него были разбросаны зерна гороха, соли и злаков, чтобы вызвать духа-хранителя. Этот овощ также ценился за его целебные и косметические свойства. В древнем Риме омолаживающий крем готовили из гороха, меда и яиц. Около 2000 лет до нашей эры знания о выращивании гороха также достигли Индии и Китая . Со временем этот довольно неприметный овощ был перенят в других регионах мира.

Со временем этот довольно неприметный овощ был перенят в других регионах мира

В прошлом для приготовления пищи использовался только спелый горох - твердый, мучной и соломенного цвета. Молодой горох, то есть зеленый горошек , и сахарный горох - ядро ​​гороха, которое ест стручком, начали использовать в рецептах только на рубеже XVI и XVII веков . Как первые горох в незрелой форме, они использовались французами, а затем англичанами. Появился новый кулинарный принцип «mange tout» , то есть есть все. С тех пор молодые стручки сахарного гороха и семена молодого гороха попали в богатые столы как новая кулинарная мода, воспринимаемая некоторыми как чистое безумие. Скептическое отношение было очень неправильным, потому что теперь известно, что сахарный горох и сладкий молодой зеленый горошек являются богатыми источниками витаминов: Е, К, В1, В2, В6, С, а также питательных веществ и минералов, таких как натрий, калий, магний, фтор, железо . Однако зеленый горошек нестабилен и не может храниться в неизменном виде, как в случае с сухим горохом, поэтому были найдены способы продления срока его годности. Достижения в области обработки и хранения пищевых продуктов принесли желаемое решение. Выяснилось, что горох можно сохранить. Первые попытки сохранить горох, которые были предприняты в 19 веке, позволили продлить его долговечность. Однако возникла проблема, поскольку горох изменил свой цвет на коричневый и также потерял питательные вещества. Были найдены новые способы сохранить зеленый горошек в первоначальном виде, без изменений. В двадцатом веке горох начал замерзать, это был настоящий успех в пищевой промышленности. В настоящее время современные технологии позволяют сохранить свежесть гороха практически без потери его питательной ценности и цвета.

В польской кухне, горох, рядом с капустой, играют ведущую роль. Недаром эти два овоща встречаются во многих польских изречениях, например, в знаменитом «горохе с капустой». С пятнадцатого века он правил на польских столах. Тем не менее, спелый горох, так же как и в других частях Европы, быстро стал лучше для состоятельных и аристократов. На придворной кухне его иногда добавляли в посуду в качестве загустителя и улучшителя вкуса, особенно слегка испорченной пищи. Он стал основным источником пищи для крестьян и бедняков. Это сработало особенно зимой, когда нужно было забыть о выращивании овощей. Горох было легко хранить, поэтому вы использовали его запас в неурожайные дни. Кроме того, это был один из наиболее питательных и питательных пищевых ингредиентов. Важность этого овоща также подчеркивается многими древними польскими народными пословицами, в которых обсуждается метод его выращивания и времена года, когда горох можно сеять и собирать. На этот раз отмечен календарь церковно-литургических праздников и именин святых, например, «Посев гороха святого Иосифа» . Притчи также говорили о правильном уходе за выращиванием: «Куда не пойдёшь в поле, горох не рождается» . Горох был также признаком изобилия: «Когда горох в коттедже и капуста в бревне, это не очень хорошая сделка». Невозможно представить польскую кухню без гороховых блюд, потому что почти каждая польская региональная кухня может похвастаться такой. По сей день горох является важным элементом блюд польской кухни, таких как гороховый суп или рождественская капуста с горохом.

В Польше есть горох, выращенный как овощ, означающий типичный горох , а как дикое растение - горох . Выращивание гороха высевают на землю очень ранней весной. Следует помнить, что горох, выращенный для сбора зеленого горошка, предъявляет другие требования, поскольку для этого требуется более качественная почва, чем для сбора сухого зерна. Если мы любители блюд из зеленого горошка, помните, что сезон сбора урожая длится с июня по август. За это время вы можете приготовить из него отличные блюда: пасты, супы, а также добавить его в соусы и салаты.

Вот несколько советов по блюдам из зеленого горошка:

гороховое пюре
торт с зеленым горошком
пюре из зеленого горошка с мятой и кориандром
крем с зеленым горошком и шпинатом
обжарить с сахарным горохом, грибами и шпинатом
гороховое пюре   торт с зеленым горошком   пюре из зеленого горошка с мятой и кориандром   крем с зеленым горошком и шпинатом   обжарить с сахарным горохом, грибами и шпинатом

Во многих программах, транслируемых на Kuchni.tv , повара предлагали приготовить различные блюда из гороха, зеленого горошка и других бобовых. В новой серии под названием Джеймс Мартин и его сад Ведущий программы также использует этот бобовый овощ в некоторых блюдах, а также показывает, как готовить блюда из других овощей и сезонных фруктов, выращенных в его собственном саду. Подписчики в серии из десяти частей могут участвовать в работе Джеймса. У них есть возможность увидеть, как он проектирует свой сад, он заботится о выращивании в нем овощей и фруктовых деревьев. Его опыт работы в саду довольно посредственный ... Тем не менее, с большой решимостью и небольшой помощью друзей, он начинает действовать. В каждом эпизоде ​​ведущий программы готовит блюда из овощей, трав и фруктов, которые он собирает со своих грядок.