Айва - выращивание, уход, фрукты и сорта

Сидония, поэтому айва в нашем климате имеет форму куста. Он принадлежит к семейству розовых, а название происходит от города Крит, где выросла айва . В оптимальных условиях он принимает форму дерева, достигающего до 8 м в высоту. Cydonia oblonga ( айва ) является единственным видом айвы. Ранее выращивался благодаря ароматическим фруктам, обычно используемым для производства айвы, мармелада, джема, варенья, компотов, соков, паст, настоек и вин. Плод также характеризуется целебными свойствами. Они содержат много активных веществ, например, дубильные вещества, пектин, эфирное масло, сахара, витамин С. Они действуют антибактериально, помогают при желудочно-кишечных проблемах, стимулируют пищеварение и повышают аппетит. Они благотворно влияют на систему кровообращения и снижают артериальное давление. Плод глубоко ребристой формы может напоминать яблоко или грушу. У них плотная плоть и терпкий вкус. Его семена обладают ядовитыми свойствами. К сожалению, они не подходят для непосредственного потребления, поэтому айва потеряла такое большое значение. Они созревают очень поздно даже до конца октября, в зависимости от сорта. В неблагоприятных погодных условиях они могут не созреть. Затем их следует оторвать и хранить при комнатной температуре до созревания. Его декоративный характер обусловлен главным образом желтыми фруктами и цветами, появляющимися на рубеже мая и июня. Цветки достигают до 5 см в диаметре, приобретая белый или розоватый цвет, с приятным запахом. Естественные места обитания айвы найдены в Азии, среди других под кавказом. Их также можно найти в районе Каспийского моря.

Айва не требовательна, она справится с большинством почв, ориентируясь на более плодородные и более обильные почвы, на которых она лучше развивается и приносит плоды. Из-за мелкой корневой системы требуется умеренная влажность. Он не является полностью морозостойким, поэтому может замерзать в более суровые зимы. Кусты айвы сажают в солнечном месте, защищенном от ветра. Лучше использовать его с распределенным компостом. Резка - это процедура, выполняемая при необходимости. Удаляем больные, поврежденные и пересекающиеся побеги. При омоложении определенного кустарника резко удаляйте стебли, вплоть до старого дерева. Срезание айвы приведет к выпуску множества новых побегов. Айва приводит к коротким побегам, появляющимся на длинных сериях, произведенных в предыдущем году. Поэтому разрез не должен быть слишком далеко идущим. Айва лучше всего размножается прививкой боярышника или рябины. Спаривание и, следовательно, вегетативное размножение, которое состоит в обсыпке побегов почвой, также дает хорошие результаты. Мы проводим их весной, а осенью можем отделить рассаду от материнского растения. Размножение травянистыми черенками встречается реже.

Размножение травянистыми черенками встречается реже

Айва - фрукты

читать дальше ...

Похожие

Выращивание, обрезка и размножение хвойного огурца
... иверсальные мочевые пузыри Среди многих садовые декоративные кустарники Выдающееся льняное семя (Physocarpus opulifolius) заслуживает особого внимания. Это единственный вид мочевого пузыря, культивируемый в нашей стране, но благодаря высокой универсальности, высоким декоративным качествам и небольшим требованиям к выращиванию он завоевал популярность за короткое время.