Бойлер самодельный для нагрева воды-водонагреватель, косвенный бойлер подключения, схема, инструкция, цена

Если вы хотите горячую воду и не желаете приобрести бойлер для нагрева воды-вот подробная схема бойлера-водонагревателя. Бойлеры бывают электрические, газовые, комбинированные (котел бойлер), косвенного нагрева, проточного типа. Есть котлы со встроенным бойлером, вернее там медная трубка свернута спиралью. И нагрев воды ГВС в котлах проточного типа.

Цена бойлера зависит от емкости бака и от фирмы производителя-Термекс, baxi, acv, drazice, gorenje (бойлер горение), Электролюкс и ariston (аристон).
Ремонт бойлеров состоит в периодической чистке (раз в год, можно и чаще) тена и бака водонагревателя от накипи, так-же заменой при необходимости электрического ТЭНа или термостата температуры.
Эта схема и инструкция по сборке накопительного бойлера для воды-смотрите в онлайне.
Монтаж бойлера и установка с подключением.
А инструкция к бойлеру вам понадобится такая:
1.Схема подключения бойлера к трубам ГВС.
2.Схема подключения болерной к электричеству.
Если вы хотите горячую воду и не желаете приобрести бойлер для нагрева воды-вот подробная схема бойлера-водонагревателя

Берем новый обычный газовый баллон "пропан", а у старого отворачиваем ВИНТЕЛ (обратитесь в газовое хозяйство). Если делать водонагреватель с баллона применяемого-тогда у воды будет небольшой запах газа месяца два. Для того чтобы вода не воняла и не пахла газом сделайте так - желательно разрезать пополам, зачистить и прогрунтовать нитро грунтовкой. Промываем газовый баллон тщательно водой, только после этого приступайте к сварочным работам. С одной газового баллона выйдет бойлер на 50 литров и цена будет 50 $. Отзывы о таких бойлерах положительные работают уже по пять и более лет. Берем новый обычный газовый баллон пропан, а у старого отворачиваем ВИНТЕЛ (обратитесь в газовое хозяйство) Там где вкручивается электрический тен нужно приварить стальную гайку диаметром 32 мм. Перед тем как приваривать вкрутите в гайку сгонно резьбу, чтобы не повело. Теперь приготовим по схеме начинку бойлера-внутренности. Для этого понадобится кусок металлической трубы диаметром 15 мм (пол дюйма). С одного конца нарезаем леркой короткую резьбу. Трубка горячей воды должна доходить до верхушки бойлера. А для подвода к водонагревателя холодной воды из водопровода сделаем рассекатель по схеме-трубка с одной стороны заглушка и просверлены отверстия по бокам для того чтобы горячая вода при нагревании не перемешивалась с поступающей холодной, а с противоположной стороны резьбы. Для того чтобы получился нагреватель воды еще и коственный типа вырезаем отверстия для теплообменника, то есть труба в трубе.

Все это дело сваривает газосварки или сваркой электрической . Берем уголок стальной и делаем ушки для крепления и монтажа бойлера на стену.
Устанавливаем электрический тен от 1,2 кВт до 2 кВт и терморегулятор, от любой модели заводского бойлера, купить можно в магазине и на рынках Киева и Одессы по цене от пяти долларов. Монтируем на бойлере электрическую сигнальную лампочку.

Далее нагреватель воды следует обратить теплоизоляцией, и можно приступать к утановка бойлера. Подключение бойлера - соедините пластиковыми трубами или шлангами высокого давления выхода к трубам ГВС. На холодной воде обязательно нужно установить обратный клапан. Этот клапан нужен для того чтобы не сгорел тен когда нет воды в системе водопровода, клапан не дает стечь воде из водонагревателя и впоследствии не ударило электрическим током. Установить бойлер можно рядом с котлом газовым или даже встроить нагреватель воды в мебельный шкаф.
Бойлер на 80 литров, и на 100 делается из двух баллонов. Обмен тепла от электрического ТЭНа в теплообменнике получается своеобразный гидроаккумулятор это накопительные водонагреватели.
Как видите устройство бойлера не сложное, даже простое. По такому-же принцепи можно сделать своими руками бойлер напольный.
Можно самому сделать как горизонтальный бойлер, так и вертикальный. В самодельного горезонтального немного другая схема подключения, а внутренности все одинаковые. Получается не хуже бойлера Термекс, baxi, acv, drazice, gorenje (бойлер горение) или например Электролюкс и ariston (аристон).
Один из компонентов котельного оборудования-бойлерная, вней установлены водонагреватели. Самодельные бойлеры водонагреватели можно использовать как электрические котлы отопления вместо котлов газовых.
Посмотрите так-же видео Бойлер самодельный для нагрева воды-водонагреватель, косвенный бойлер подключения, схема, инструкция, цена смотреть видео (плеер откроется)
рекомендую - Смотреть и выбрать статьи

Вы в разделе: сделаем сами

Похожие

Как сделать декоративный фонтан на даче своими руками: чертежи и пошаговая инструкция с фото
Существует немало способов создания на загородном участке уютный уголок для отдыха, но эффективное средство - сделать фонтан на даче своими руками. Приятная свежесть в воздухе, успокаивающее журчание воды, солнечные блики на глади небольшого водоема в окружении цветущих кустов. Все это до неузнаваемости преобразит привычную обстановку и сделает ее просто роскошной. Из чего можно сделать фонтан на даче своими руками и какое оборудование для этого понадобится? В конструкциях
Зимний сад как в сказке: цена, строительство, виды растений
Зимний сад - отличный способ обогатить холодное время года красками. В нашем руководстве вы узнаете о наиболее важных факторах, которые необходимо учитывать при разработке, и узнаете, какие растения будут согревать холодные месяцы. Что еще нужно запомнить? Зимний сад (также называемый оранжереей) - это место, где можно много сажать. экзотические виды растений
Из чего можно сделать фонтан на даче своими руками и какое оборудование для этого понадобится?
Что еще нужно запомнить?