Главная Новости

Монтаж панелей на потолок и стены

Опубликовано: 12.10.2016

видео Монтаж панелей на потолок и стены

Монтаж панелей на потолок

Пластмассовые панели сейчас всё почаще употребляются в качестве отделочного материала для стенок и потолков. Их популярность повсевременно имеет тенденцию к росту, что обосновано неплохими эксплуатационными чертами, эстетичным внешним обликом и обычный проведения монтажных работ. Ещё одним значимым преимуществом панелей такового типа можно именовать доступный уровень ценовых характеристик.


Монтаж панелей на потолок и стены

Содержание Как избрать пластмассовые панели Нужные инструменты и материалы Сооружение обрешетки для стенок и потолка Особенности монтажа панелей Молдинги для соединений

Пластмассовые панели можно без особенных опасений можно использовать в помещениях с завышенной влажностью — ванной.


Как сделать потолок из ПВХ панелей

Таковой материал отличается устойчивостью к воздействиям брутальной среды и колебаниям температурных характеристик — подходит для балконов. Более того, их внедрение препятствует образованию плесени и грибка, что животрепещуще для туалета. При выборе панелей ПВХ следует учесть характеристики длины и ширины. Поверхность материала может иметь лаковое, глянцевое либо матовое выполнение.

Фото: пластмассовая панель

Ещё одним значимым преимуществом панелей ПВХ является отсутствие необходимости в кропотливом выравнивании поверхности, также возможность скрыть отдельные элементы коммуникаций под каркасом.

Фото: отделка ванной пластмассовыми панелями

При выборе данной варианты отделочного материала следует акцентировать внимание на том, что пластмассовые панели для стенок и потолка имеют определённые отличия. 1-ые владеют более высочайшими весовыми показателями. Не считая этого, они отличаются более жёсткой структурой.

Вариант отделки ванной панелями из пластика

Пластмассовые панели, созданные для отделки потолка, имеют наименьший вес. Это обосновано необходимостью проведения монтажных работ на высоте. Малые весовые характеристики значительно упрощают данную функцию.

Отделка стенок и потолка на кухне пластмассовыми панелями

Вместе с этим, потолочные пластмассовые панели являются более хрупкими. При выполнении монтажных работ следует быть очень усмотрительным, потому что можно просто разрушить поверхность отделочного материала.

Отделка стенки декоративными пластмассовыми панелями

При стандартной толщине 5-10 мм ширина панелей может варьироваться от 25 до 50 см. Длина при всем этом колеблется от 2,7 до 3 м. При выборе отделочного материала следует уделять свое внимание на качество окраса панели, равномерность нанесения рисунка и корректность форм. Также следует учесть качество выполнения рёбер жёсткости. Они не должны торчать с внешней стороны. Поверхность материала не должна содержать соответствующих сколов и трещинок.

От свойства плотности и гибкости панели ПВХ будет зависеть уровень стойкости материала к деформации. Если плотно сжать такую панель, то на ней не должно оставаться следов механического повреждения.

rss