Главная Новости

Дизайн балкона фото

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн балкона фото

Дизайн балкона фото подборка лучших идей

Дизайн балкона – обустраиваем место для отдыха

Май 22/11

Не только терраса, веранда или сад подходят для летнего пикника или зимнего чаепития в теплом пледе на свежем воздухе. Если вы владелец квартиры в мегаполисе, вам не обязательно ждать выходных или отпуска, чтобы устроить отдых на природе и отлично отдохнуть с друзьями или родственниками, достаточно лишь знать, как обустроить балкон, чтобы ваш мини отпуск был частым, приятным и продолжительным. Каждый вечер после работы вы можете устраивать отдых на балконе, а на выходных организовать барбекю с друзьями, не выходя из квартиры.


Дизайн балконов

Дизайн балкона и лоджииможет быть очень разнообразным, подобрав правильно предметы мебели и их расположение, вы создадите уютную и комфортную обстановку.

Дизайн балкона фото

У вас маленький балкон? Это не помеха. Даже небольшую площадь балкона или лоджии можно превратить в уютный уголок для отдыха.

Оформить современный дизайн балкона в первую очередь поможет красивая мебель. Для маленького балкона лучше всего подойдет раскладная мебель, стульчики и столы в таком стиле будут смотреться очень уютно и эстетично. Также вы с легкостью сможете убрать балкон после пикника, ведь раскладная мебель очень практичная и компактная, ее можно сложить и поставить в уголок или повесить на стену, и ваша поляна для пикника превращается в привычный балкон. Выдвижная или встроенная мебель для балкона сэкономит пространство и избавит вас от забот, связанных со сборкой мебели.

Стены на балконе могут быть окрашены или отделаны пластиком или пробковыми панелями. Напольное покрытие может быть разнообразным, подойдет как ламинат, так и деревянный паркет. Такие полы идеально дополнят дизайн балкона. Если вы собираетесь отдыхать на балконе и в зимний период, то лучше выбирать напольное покрытие из натуральных материалов, к примеру, пробковые полы , такой пол всегда будет теплым.

Раскладная мягкая мебель также очень удобная, маленькие диванчики и кресла сделают интерьер балкона домашним и непринужденным, он может быть гостевой комнатой летом и зимой, при условии, что балкон или лоджия отапливаются. Летом окна можно украсить бамбуковыми жалюзями, а оригинальности и изысканности обстановке добавит цветочный дизайн балкона. В вазонах можно посадить декоративные цветы или дикий виноград, который послужит вам солнцезащитной шторой.

Мебель для балкона

Мебель для балкона

Мебель для балкона

Складная мебель для балкона

Если у вас большой балкон, его функциональность можно увеличить в два раза, разграничив его на зоны. В одной части  обустройте домашний спортзал , где вы можете активно тренироваться на свежем воздухе, а в другой  устройте зону отдыха с удобной плетеной мебелью : стульчики, пуфики, кресло-качалка, лежак.

Дизайн балкона фото

Дизайн балкона фото

Открытые балконы – идеальный вариант для ландшафта. Ландшафтный дизайн балкона – это не только очень красиво, это еще и практично. На таком балконе вы себя будете чувствовать как в райском саду. С помощью растений вы сможете сделать очень красивый интерьер балкона и идеальное место для пикника. На вашем балконе вы можете посадить кустарники, деревья, цветы и прочую растительность. На пол застелите искусственную траву, и балкон станет похож на большую поляну.

Дизайн интерьера балкона фото

Дизайн интерьера балкона фото

Дизайн балкона и лоджии

Современный дизайн балкона

Дизайн балкона и лоджии

Как видите, сделать дизайн балкона своими руками несложно. К примеру, чтобы создать настоящий сад камней на вашей лоджии , вам понадобится всего лишь вычистить балкон от ненужных вещей, а пол засыпать мелким гравием .

Спрятаться от палящего солнца на открытом балконе или скрыться от посторонних глаз вам поможет очень практичное решение – это экран или пляжный зонт, который легко монтируется к полу, и натяжные тенты, цветовое решение которых может быть разнообразным, впрочем, как и формы.

Интерьер балкона фото

Интерьер балкона фото

Для поддержания единого стиля в дизайне балкона, к цвету зонта или тента можно подобрать декоративные подушки , которые будут лежать на стульях, или гамак такого же цвета.

На открытом балконе вы сможете не только есть бутерброды или пить чай, вы можете устраивать и барбекю с грилем. Во избежание пожара, на балконе используйте только электрические грили или специальные газовые, которые предназначены для наружного использования.

rss