Главная Новости

Трубы чугунные канализационные

Опубликовано: 02.09.2018

видео Трубы чугунные канализационные

Демонтаж канализационной чугунной трубы: как разобрать

Канализационные трубы играют важную роль в жизни жильцов многоэтажных домов. Поэтому принципиально важно, чтобы они были сделаны из высококачественных материалов.



Чугунные модели отличаются превосходными антикоррозийными характеристиками и высокой прочностью. Они являются отличным вариантом как по качеству, так и по долговечности.

Что также немаловажно, трубы чугунные канализационные продаются в нашем магазине по доступной цене. Их стоимость зависит от нескольких параметров. Во-первых, цена зависит от компании-производителя, во-вторых, от длины и диаметра изделия, и в третьих, от материалов, которые были применены  при их производстве.


Трубы чугунные канализационные

Реализуемые нами пустотелые изделия отличаются малой чувствительностью к температурным колебаниям и высокой прочностью.

Область применения труб из чугуна

Канализация. Водоснабжение. Теплоснабжение. Трубопроводы для транспортировки нефти и нефтепродуктов. Трубопроводы горнодобывающей, нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Противопожарные системы водоснабжения.

Выбирая продукцию нашей компании, Вы обеспечите себя чугунными изделиями высокого качества по доступной цене.


переход с чугунной на пластиковую трубу,нюансы и хитрости в замене сантехники,труб пвх и канализации

Металл, из которого производятся стройматериалы, устойчив к коррозии. Купив именно такие трубы и выполнив их установку, Вам не придется беспокоиться о том, что в скором будущем понадобится проводить ремонт канализационной системы.

Безнапорная чугунная арматура обладает следующими качествами:

высокая антикоррозийная устойчивость; высокая прочность; минимальный риск образования свища благодаря отсутствию швов; длительный срок эксплуатации (в канализационных системах они могут служить около 80 лет).

К особенностям, которые осложняют применение таких изделий, нужно отнести такие факты:

для монтажа и демонтажа чугунных труб требуется специальное оборудование; из-за шероховатости внутренней поверхности в системе могут часто возникать засоры (в современных пластиковых аналогах такого недостатка практически нет); большой вес (характерно для всех чугунных изделий, а не только для канализационных труб). Заметим, что пластиковые аналоги намного легче; стоимость труб из чугуна высокая, в сравнении с ПВХ-изделиями.

Кроме всех перечисленных особенностей, нужно помнить и то, что чугун является достаточно хрупким материалом, поэтому ударные нагрузки могут повредить целостность изготовленного из него изделия.

Купить чугунные трубы для канализации

Более дешевым пластиковым изделиям не удается полностью вытеснить с рынка чугунные трубы. На это есть свои причины – устойчивость и надежность металлических компонентов, которая нивелирует разницу цен для покупателя.

Металлургическое производство шагает в ногу со временем, и нынешняя продукция стала еще более надежной и прочной, а значит, более качественной. Преимущественно металлическую продукцию трубопроката покупают для прокладки наружных коммуникаций. Чтобы увеличить прочность изделий, их покрывают битумным лаком или цинком.

Сегментируют данную продукцию по факту наличия или отсутствия раструба, ведь именно он определяет способ соединения системы коммуникаций. Сомневаясь, покупать чугунные трубы или нет, помните, что продукция нашего магазина изготовлена по современной технологии, которая позволяет металлу обретать шаровидную структуру, приближенную к стали. 

Если Вы собираетесь купить компоненты для монтажа наружной канализационной системы оптом или в розницу, но не можете определиться в выборе – звоните нашим консультантам. Стоимость купленного товара в ООО «Дренаж-Шоп» Вас приятно удивит. 

rss