Главная Новости

Ширина светодиодной ленты

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ширина светодиодной ленты

ШИМ регулятор оборотов двигателя или диммер для светодиодной ленты на NE555 35V 90W. Aliexpress

Размеры светодиодной ленты необходимо знать в случае ее установки в узких, труднодоступных местах, где произвести монтаж оказывается совсем не просто. Размеры светодиодных полос зависят от их типа. Так, например, одноцветная SMD 3528 имеет ширину всего 8 миллиметров – это самая узкая лента, которую я когда-либо встречал в своей работе.



Светодиодная лента SMD 5050 имеет ширину 10 миллиметров, немного больше, за счет большего размера светодиодов, такую же ширину имеет лента SMD 5060 и многоцветная RGB. При такой ширине диоды, расположенные на плате, имеют размеры: 3,5 мл x 2,8 мл и 5,0 мл x 5,0 мл. Вторые светят намного ярче, чем первые – чем больше диод и плотность, тем ярче она будет светить.


Лента светодиодная (один цвет) 52 диода ширина 5мм

Небольшие размеры и гибкость позволяют светодиодной ленте крепиться в самых труднодоступных, нешироких местах, где другие световые приборы просто не поместятся или не влезут совсем. Она отлично гнется и принимает различные формы, удачно монтируется в изогнутых местах и других неровностях – в этом ее самое большое преимущество. Для того чтобы произвести монтаж светодиодной ленты своими руками на поверхность, с нее нужно снять защитный слой и прижать липкой стороной к необходимому месту.

Ширина светодиодной ленты зависит еще и от самого производителя. Отдельные виды таких лент могут быть шире или даже толще. Например, существуют ленты с влагозащитным, силиконовым защитным слоем, за счет которого высота ленты увеличивается вдвое. Так как технология производства у каждого изготовителя своя, светодиодная лента может быть другой по форме, например, если на лицевой стороне расположены светодиоды не друг за другом в линию, а в столбцы. Как паять такую светодиодную ленту читайте на нашем сайте.

Подведем итог. Стандартная ширина ленты колеблется от 8 до 10 миллиметров, что делает ее намного функциональнее, а сам монтаж становится удобнее и проще.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss