Главная Новости

Что такое тисненые обои

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое тисненые обои

Дуплексные обои - что это

Если вы решили сделать ремонт в квартире, но не знаете, на что сменить обычные обои, предлагаем вам присмотреться к тисненым обоям. Такой вид обоев, хоть и изготавливается на бумажной основе, он способен скрыть серьезные неровности оклеиваемых поверхностей.



Небольшие неровности и различные дефекты стен скрываются за счет рельефной фактуры. Тисненые обои отлично подходят в том случае, если вы не собираетесь делать подготовку стен.

Производство тисненых обоев

Производство тисненых обоев осуществляется из 2 слоев бумаги, а специальные валики, установленные в станке, за счет давления наносят рисунок. После этого полученное полотно окрашивается. Теперь вы знаете, что такое тисненые обои, давайте разберемся в преимуществах и недостатках данного отделочного материала.


как правильно клеить бумажные обои

Преимущества и недостатки тисненых обоев

Главное положительное свойство тисненых обоев заключается в том, что их можно в дальнейшем покрасить в любой другой цвет, если имеющейся рисунок со временем вам надоест. Главный недостаток тисненых обоев заключается в том, что не являются влаго- и грязестойкими, поэтому их целесообразнее использовать для отделки комнат. Но если оклеенную поверхность покрыть специальным водоотталкивающим средством, то эти обои можно использовать и для отделки коридора или кухни.


Обои Эрфурт Рауфазер скрывают дефекты.

Как осуществляется поклейка тисненых обоев

Технология поклейки тисненых обоев точно такая же, как и у обычных. Единственное отличие заключается в том, что нужно более внимательно отнестись к выбору клея. Именно от этого будет зависеть прочность и срок службы данной отделки. При покупке попросите продавца дать вам клей для виниловых обоев. Для того чтобы улучшить прочность крепление обоев, в клей можно добавить немного ПВА, который существенно увеличивает надежность крепления.

Процесс оклеивания осуществляется следующим образом:

Вначале все обои нарезают на полосы в соответствии с высотой стены. Наклеивание полос рекомендуется осуществлять от самого дальнего левого угла. Клей нужно наносить как на обои, так и на то место на стене, к которому будет крепиться полоса. Для лучшего сцепления, рекомендуется через 10 минут повторно нанести клей на обои и тщательно промазать каждый уголок. После приложения обоев к стене, разглаживание стоит осуществлять сверху вниз и от середины полосы к краям.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

rss