Главная Новости

Кирпичное строительство в тренде

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кирпичное строительство в тренде

КИРПИЧ или ДЕРЕВО? Комбинированный дом. Как работать с керамическим блоком?

Кирпич является камнем искусственным и по прочности камню настоящему не уступает. Некоторые характеристики этого материала гораздо выше, чем у камня природного. Он бывает глиняным и силикатным. 



Кирпичный дом

Виды кирпича

Силикатный используется только для конструкций, которые располагаются выше уровня земли, поскольку он гигроскопичен. Его нельзя использовать для помещений с повышенной влажностью и опирать на него плиты перекрытия. Полнотелый кирпич сегодня используют очень редко, в основном, в дымоходах и печах. Его теплозащитные свойства ниже, чем у пустотелого кирпича, а масса больше, что приводит к усилению нагрузки на фундамент.


Кирпичная кладка: учимся правильно расстилать постель!!

Кладка из силикатного кирпича

Технология строительства

Расход кирпича на возведение стен уменьшают за счет заполнения пустот пенобетоном, минеральной ватой и пенопластом. Стены при этом увеличивают коэффициент теплосопротивления в 30-150 раз. Глиняный кирпич имеет стандартный размер 250х120x65 мм.


КАК ПОСТРОИТЬ КАМЕННУЮ СТЕНУ-КЛЕТКУ ДЛЯ ПРИГЛУШЕНИЯ ШУМА? СТРОИТЕЛЬСТВО ГАБИОНА. #510 #oldenburg.ru

В кладке кирпич скрепляется раствором из песка и цемента. При необходимости в растворы добавляют различные реагенты. Раствор замешивают вручную или при помощи бетономешалки, при больших объемах строительства, например, когда строятся новостройки , раствор привозят готовым. Соотношение частей компонентов зависит от марки цемента. 

Высотный дом из кирпича

Возведение стен

Кирпич в некоторых случаях изготавливают нестандартный, при этом изменяется только один размер, высота. Такой кирпич имеет размер 88 м высоты и называется полуторным или 138 мм высоты и называется двойным. Кирпичные стены возводят каменщики. Кладка с земли производится до уровня чуть выше пояса, а затем становится неудобной. Поэтому, всю дальнейшую кладку выполняют с подмостей.

Каждый ряд строится со смещением относительно предыдущего для обеспечения связки и крепости стены. Первый ряд выполняется тычком, то есть кирпич располагается поперек стены. Следующих 3-5 ряда кладут ложком, то есть кирпич расположен на них в несколько рядов вдоль стены.

 

Процесс кладки кирпича

Вид кладки зависит от толщины стены, она должна иметь как можно большую связку отдельных ее звеньев. Наружную плоскость стены можно возводить из облицовочного кирпича, что избавляет от последующей его облицовки, или из обычного. Если между отдельными рядами кирпичной кладки устанавливается слой утеплителя, применяют дополнительное армирование стены через определенное количество рядов сеткой, которая имеет ширину стены и связывает наружную ее часть и внутреннюю

rss