Главная Новости

Выращивание и продажа редиса

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выращивание и продажа редиса

редиска , выращивание в Сибири мастер класс

Совсем скоро настанет лето и мы постепенно делаем обзор летних бизнес идей . Сегодня же мы хотим посвятить небольшую статью сельскому хозяйству, а именно выращиванию и продаже редиса. Постараемся привести актуальны цифры расходов и доходов по редису в 2012/2013 году.



Сегодня всё больше сельских жителей начинают задумываться над тем, как заработать и прокормить свои семьи. Многие пытаются открыть своё собственное дело. Существует множество идей по открытию своего бизнеса и одна из них — это выращивание редиса. Но можно ли получить доход, выращивая этот корнеплод?


Небывалое количество редиса и укропа собирает в эти дни на своих полях магаданский фермер Григорий Б

Главной особенностью редиса является скорое созревание  культуры. Созревание редиса зависит от его сорта и составляет 18 — 30 дней. Для выращивания этого корнеплода потребуются минимальные затраты. Первое — траты на закупку семян. Второе — необходимо будет приобрести мотокультиватор со специальными насадками для засева семян, так как процесс посева вручную является трудоёмким процессом. Ну и последнее — необходим земельный участок.


Редис на даче / Radishes at the cottage

И всё же, на какую выручку можно рассчитывать, занимаясь этим бизнесом?

Произведём расчёт и за исходные данные возьмём участок  размером в одну сотку, и среднюю стоимость редиса — 25 рублей за пучок.

Итак, возьмём пучок редиса, в котором находится около 25 плодов средних размеров. Один квадратный метр земли может принести урожай в 125 растений. Полученные корнеплоды умножим на 100, так как в одной сотке  именно такое количество квадратных метров. Получим  12 500 плодов редиса. Конечно, эта цифра будет занижена, так как в реальности, добиться 100 процентной всхожести семян не представляется возможным. Поэтому берём  90% результат всхожести и получаем 11250 штук. Затем  делим полученную цифру на 25 (количество штук в пучке) и умножим снова на 25 (стоимость одного пучка). Получим снова 11250, но это уже будет в рублях.

Из этой суммы отнимем 560 рублей – расходы на закупку семян, и еще около 690 рублей – затраты на топливо для культиватора. В результате, чистая прибыль составит 10 000 рублей. Разумеется, получаем этот результат при условии, что отсутствуют затраты на земельную аренду и закупки техники. При этом отдельная статья расходов, которую мы не учли — это вода (полив). Её обязательно просчитывайте в зависимости от Вашего участка и метода полива.

Так же по нашей традиции, мы предлагаем скачать бесплатную научную литературу по выращиванию редиса. Обязательно качайте и читайте, иначе не стоит задумываться о своём бизнесе, ведь сейчас всё стоит дорого и нужно минимизировать как свои затраты, так и выжимать максимально прибыли.

Бесплатная литература по выращиванию редиса:

Скачать Сад и огород — Редис,редька,репа,брюква,свекла. Коллектив авторов. 2000 год, 31 страница.

Скачать Выращиваем столовые корнеплоды: морковь, свекла, редис, брюква, сельдерей, пастернак. 2002 год, 64 страницы.

Внимание, книги представлены только для ознакомления, запрещено их коммерческое использование. Наш журнал против пиратства!

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!
rss