Главная Новости

Лучшее напольное покрытие

Опубликовано: 02.09.2018

видео Лучшее напольное покрытие

Как выбрать напольное покрытие? Говорит ЭКСПЕРТ

Паркетный пол уже на протяжении многих лет не теряет актуальности, а его спрос держится на стабильном уровне. Даже современные технологии не в силах произвести покрытие, которое могло бы навязать борьбу натуральному паркету. Помимо характеристик, универсальность паркетного покрытия позволяет ему гармонично вписаться в любой интерьер. Независимо от композиционного рисунка, паркет требует минимальных сочетаний для того, чтобы стать логическим завершением преображения комнаты.



Упоминая о параметрах покрытия, обращаем внимание на тот факт, что свойства полностью определяются видом древесины, из которой изготовлен будущий пол. Что касается общих преимуществ, то отмечаем долговечность. Хотя эта позиция зависит от правильности монтажа, а также соответствующего ухода в ходе эксплуатации. Конечно же, как и любой другой деревянный атрибут, натуральный паркет – это экологический материал, который минимизирует скопление пыли на поверхности.


Секреты напольных покрытий | Видео о ремонте | Виды ламината, паркета, пробки, кафеля, керамогранита

Деревянный паркет имеет качественную тепло- и звукоизоляцию. Благодаря этим достоинствам, пол не создает лишнего шума, а его теплота создает приятные ощущения при ходьбе босиком. Эстетическая привлекательность также числится среди положительных сторон подобного покрытия. Общая картина складывается из фрагментов, которые могут отличаться по оттенкам и содержанию, но в итоге получается красивый узор. В конце концов, не столь важно, где будет использоваться паркет. Будет ли это квартира, офис, дом или помещение другого предназначения – во всех случаях можно подобрать оптимальный вариант качественного и привлекательного напольного покрытия.

Минусов в данном варианте гораздо меньше, но их также следует принимать во внимание. В первую очередь стоит выделить серьезные затраты. Разумеется, экологический и эстетический материал стоит дороже конкурентов, но с учетом длительной эксплуатации, потраченные средства окупятся на 100%. Также цена варьируется в зависимости от вида древесины.

Кроме того, отдельного внимания заслуживает предотвращение резких колебаний температуры и влажности. В плане продления эксплуатации пола рекомендуем избегать механических повреждений и время от времени обновлять лаковое покрытие. Если же Вас заинтересовал паркет, всю необходимую информацию можно получить здесь . Опытные специалисты помогут определиться с выбором и организуют профессиональный монтаж.

rss