Главная Новости

Бизнес на изготовлении печатей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на изготовлении печатей

Свой бизнес. Изготовление печатей, штампов диодным лазером. StartUp.

Здравствуйте, дорогие чиаттели блога о самых простых идеях мира для своего бизнеса.  Печать нужна каждому юридическому лицу по сегодняшним законам РФ.   Оттиск должен скреплять все сделки согласно 160  статьи, Гражданского кодекса. Так что, спрос на изготовлении клише всегда пользуется спросом. конечно, нужно понимать особенности бизнеса и закупить дорогостоящее оборудование, но оно за пол года окупится с лихвой.



К тому же, изготовление печатей может проводится разными способами.  Каждый по своему продуктивен и  практичен.

Просто и дешево сделать клише можно с помощью вулканизации резиновой заготовки. Тут схема не очень хитрая. Для того, чтоб все получилось, нужна форма из картона, гипса или глины. Форма выставляется с помощью шрифтов. После этого идет сам процесс вулканизации и отверждения.


Бизнес по изготовлению печатей и штампов

Интересен и флэш-метод. Для него реализуются специальные флэш-камеры и можно освоить всю технологию без посторонней помощи.

Далее, один из интересных методов для производства печати — формирование клише путем фотополимеризации. В основе отверждаемый полимер, который в УФ лучах обретает твердость. Чуть дороже лазерная гравировка. Да и качество совершенно другое. Но, следует понимать, что лазер универсален и можно потом переквалифицировать. Зато, купить его не так просто, как может показаться. Средства нужны и понимание работы в программах по трехмерному проектированию типа Компас 3Д.

Бизнес на изготовлении печатей   стоит начинать при стартовом капитале порядка 20 тыс. долларов. При этом, о лазере не стоит думать сразу.

rss