Главная Новости

Бизнес на реставрации ванн

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на реставрации ванн

РЕСТАВРАЦИЯ ЧУГУННЫХ И АКРИЛОВЫХ ВАНН КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Я не знаю как Вы, но я очень четко помню ванную комнату советских времен. Белый кафель, чугунная емкость для купания и аналогичная мойка. В последних, традиционно потрескалась эмаль, а местами даже отпала. Да, было дело. Сегодня, судьба таких «благ человечества» была бы решена в течение пары часов. Спасибо такой процедуре, как восстановление покрытия. Кстати, это довольно прибыльное занятие и может стать основой для бизнеса.



Итак, создаем бизнес на реставрации ванн .

Давайте, подробнее рассмотрим сам процесс. Для работы Вам понадобиться комплект инструментов. Наждачная бумага, дрель с насадкой для зачистки поверхности, пара кисточек. Ключевую роль играет само покрытие. Лучше всего белая Эмаль «STACRIL ECOLOR — 4» (Стакрил). Она продается в виде основы и отвердителя, которые перемешиваются перед употреблением. Если нужно будет получить оттенок, то существуют специальные коллоры, типа цветных паст.


бизнес план по реставрации ванн

Сама работа состоит из нескольких этапов.

Первый – это подготовка поверхности. Нужно промыть емкость с порошком и очистить места трещин до металлической основы, а глубокие сколы зашпатлевать полиэфирной шпатлевкой.

Второй – заливание эмали. В мировой паутинеесть много роликов с ключевыми элементами этой стадии. Они пригодятся для овладевания всеми тонкостями.


Реставрация ванн как бизнес идея

Третий – коррекция с помощью кисточки  всех неровностей и «пузырей».

Вот и все. Ждем 3-4 час до отверждения.

В идеале, лучше потренироваться на своей ванне в подобных манипуляциях. Так, Вы гарантированно получите хороший результат у заказчика.

 

rss