Главная Новости

Бизнес на строительных материалах - с чего начать? - 1001 бизнес идея. Бизнес планы для предпринимателей.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Бизнес на строительных материалах - с чего начать? - 1001 бизнес идея. Бизнес планы для предпринимателей.

Как открыть магазин строительных материалов.

День добрый, читатели нашего сайта о бизнесе и для молодых бизнесменов. Сейчас в самом разгаре строительный сезон. Конец весны, лето, все начинают какие-то ремонты, стройки, перепланировки, также дачники приводят в порядок свои участки. Вот мы и решили поговорить о бизнесе на строительных материалах.Вот основные составляющие хорошего бизнеса:


Бизнес план магазина строительных материалов

1. Ассортимент . Нужно понимать, что если человек придет в ваш магазин, то должен найти там максимальное количество необходимых ему товаров. Если вы планируете делать упор на дачников и людей затеявших небольшой ремонт, то закупите различных  мелких материалов (шурупы, саморезы, заглушки, шлангочки, молотки, валики и т.д). Чаще всего именно про мелочовку люди забывают, или покупают в недостаточном количестве. Понятно дело, что за 20 саморезами никто в гипермаркет ехать не будет, а предпочтет скупиться в ближайшем магазине.


Со 100 000 до 300 000 рублей на продаже стройматериалов. Максим Ершов. Бизнес Молодость

 

2. Интернет . Сейчас тяжело представить себе хороший бизнес без представительства в интернете. Но нужно не только создать магазин, а заниматься его продвижением. В вашем интернет магазине должно быть все детально описано, должна быть информация о цене товара, условиях продажи и доставки, о производителе. Недавно искал доску на дачу, набрал в поисковой системе «доска обрезная цена» и в первой же ссылке нашел все, что нужно. Вот это я понимаю сервис.

3. Сервис . Не забывайте, что многие покупатели готовы немного переплатить за товар, лишь бы сервис был нормальный. Постарайтесь максимально четко консультировать покупателя, подсказать где и как лучше сделать в его случае. Уверен, что если ваши советы помогут, то человек еще не раз придет к Вам.

Вот такие 3 основных кита вижу я. Удачи.

rss