Главная Новости

Строительные и ремонтные работы узкого профиля

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительные и ремонтные работы узкого профиля

Строительный блогер Вечяслав Еремин в гостях у ППК "Практика"

День добрый, читатели нашего сайта. Сегодня хотелось бы поговорить про такой вид бизнеса — как ремонтные работы. Но если мы говорим ремонтные работы, то это понятие очень широкое. Стоит понимать, что всегда ценились мастера которые очень хорошо специализируются в своей сфере.Вот мой друг занимается тепло и звукоизоляцией домов, а также ведет свой строительный блог. Написать данную заметку меня подтолкнула его статья «как сделать гидроизоляцию подвала». Довольно интересная статей. И я задумался, а ведь многие сталкиваются с таким вопросом, но самому это делать тяжеловато. Тогда приходится обращаться в строительные и ремонтные организации


ПЕРЕГОРОДКА из гипсокартона, сдвоенный профиль CD. Partition wall, plasterboard.

Давайте разберем все плюсы и минусы такого бизнеса на примере моего знакомого. К плюсам можно отнести:

1. Спрос. Понятное дело, что данная услуга (утепление и шумоизоляция) пользуется спросом. Все больше и больше людей начинают задумываться об экономии средств на отопление дома, понимают, что зимою кроме своей квартирыдома они еще отапливают и улицу. А кому хочется платить за бездумно израсходованное тепло. По этому спрос есть и будет.

2. Хорошая оплачиваемость. Такая работа требует знаний и умений, очень часто она связана с риском (так как бывают работы на высоте и нужны умения промышленного альпинизма). Когда есть спрос на работу , да она еще и хорошо оплачивается — это плюс.

Ну как говорится, в бочке меда всегда есть ложка дегтя. У данной работы есть большой минус — это сезонность. Как правило, заказы начинаются с конца апреля и максимум до конца сентября. Это если говорить про внешнее утепление, если же про внутреннее, то тут сезонность не играет особой роли.

rss