Главная Новости

Что такое замена сантехники под ключ

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что такое замена сантехники под ключ

Как правильно сделать идельную разводку сантехники | Сантехнические работы | Монтаж сантехники

Замена сантехники под ключ – довольно новое явление для рынка ремонта в нашей стране и чаще всего такой услугой пользуются в том случае, если выполняется капитальный ремонт ванной комнаты и есть необходимость выполнить работы по полной замене не только самой сантехники, но и инженерных сетей. И фактически работа под ключ подразумевает комплекс работ по замене системы трубопроводов, разводке труб водоснабжения и канализации, установку и настройку сантехнического оборудования, работ по герметизации стыков и мест примыкания элементов сантехники к стенам и полу.



Именно поэтому, что объем подразумевается весьма большой, необходимо заранее разработать проект и учесть все нюансы монтажа сантехнических приборов, чтобы замена и установка сантехники прошла без трудностей, а последующая эксплуатация не вызвала нареканий у заказчика. Наиболее частные проблемы при перепланировании могут возникать с системами канализации: все элементы ванной комнаты (кухни) в доме или квартире, обычно подключены к одной вертикальной трубе для отвода сточных вод, и необходимо обеспечить правильный уклон всех труб канализации идущих к этой главной трубе. Уклон этот должен быть не более 1-2% и его необходимо строго соблюдать, чтобы избежать неприятных запахов и обеспечить качество использования сантехники в доме.


Ванна под ключ,ремонт ванной,замена труб в ванной

Несмотря на то, что производство пластиковых труб и фитингов, трубопроводной арматуры, и доступность материалов для устройства водопровода и канализации существенно облегчили работы по монтажу, сантехнические работы фактически перешли в категорию «чистых», а монтаж стал значительно проще, соединения становятся более сильными и более надежным, все же необходимо знать правила монтажа и соблюдать технологию. Не стоит забывать и об очередности выполнения работ, так как установка сантехники под ключ подразумевает финишный этап работы, которому должен предшествовать весьма большой объем черновых работ.


Как обманывают сантехники? Ремонт квартир, замена сантехники - делайте осторожно!

С самого начала ремонта вашей ванной комнаты, мастера должны думать о дизайне ванной комнаты. Это значит, что инженерные сети должны быть проложены с учетом отделки помещения, выбора того или иного вида сантехники и оборудования ванной комнаты. Кроме того, имейте в виду, что ремонт делается за несколько этапов. И после каждого этапа необходимо убедиться в том, что следующий этап не станет причиной для повреждений или повторного выполнения тех или иных действий.

При монтаже сантехнических изделий важно соблюдать точную технологию их установки – большинство изделий комплектуются декоративными накладками, которые устанавливаются в первую очередь и позволяют закрыть места присоединения к системам подачи воды или канализации. Именно установка сантехники под ключ подразумевает окончание всех работ по ремонту ванной комнаты, и это становится завершающим этапом, обеспечивающим готовность объекта и его законченный внешний вид. Поэтому важно не упустить декоративные элементы, работы по герметизации швов и мест примыкания сантехники к полу или стенам, обеспечивая практичность использования и привлекательный, законченный внешний вид.

rss