Главная Новости

Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Опубликовано: 02.09.2018

видео Современные кровельные материалы: продажа и монтаж кровли

Характеристики популярных кровельных материалов.
Подробности {module Баннеры красные}

Прайс на импортный и отечественный виниловый сайдинг



Сайдингом называется облицовочный материал, применяемый при отделке фасадов с целью придания зданиям красивого внешнего вида и их защиты от неблагоприятных воздействий со стороны. Он завоевал популярность по всему миру благодаря не только современному виду и хорошим эксплуатационным качествам, но и большим сроком службы, доступной цене, простоте монтажа.

 


ВИДЫ КРОВЛИ

    Огромное разнообразие цветовой гаммы сайдинга позволяет выбирать наиболее оптимальные варианты, отвечающие требованиям покупателей. Большим плюсом является и то, что в отличие от других материалов, элементам сайдинга не требуется тщательное выравнивание поверхностей, что позволяет скрыть почти любые, видимые глазу изъяны строительства. Сайдинг легко противостоит влаге, грибкам и насекомым . Помимо защитной и декоративной функции, отвечает за сохранение тепла и экономию энергии на объекте, так как позволяет разместить под собой теплоизоляционные материалы, находящиеся с внешней стороны зданий и сооружений.


Устройство плоских кровель из наплавляемых материалов. ТехноНИКОЛЬ

 Отделка сайдингом

   Отделочные работы с использованием сайдинга можно проводить практически в любое время года, причем специальное оборудование для этого не нужно - молоток, гвозди, иногда и дрель с перфоратором. Но качественная установка сайдинга требует точного соблюдения всех пунктов инструкции по монтажу. Наиболее сложным моментом является работа по обрешетке фасада. Это требуется для ровной укладки сайдинга , которую можно выполнить по диагонали, вертикали или горизонтали.

   Не менее важным фактором при выборе отделочных материалов является цена. Сайдинг дешевле, чем альтернативные материалы. Расходы на отделку дома сайдингом приблизительно такие же, как и на отделку, выполняемую вагонкой или качественной штукатуркой.

   Первый сайдинг появился в Америке, еще в 19 веке, когда жители этой страны решили защищать свои дома от негативного воздействия внешней среды - дождя и ветра при помощи деревянных досок, которыми обшивали стены строений. Мало того, выполнялись не только защитные функции, так еще и внешний вид домов менялся в лучшую сторону. Таким образом, первый сайдинг был деревянным - из струганных и покрашенных досок.

Деревянный сайдинг

  В наше время деревянный сайдинг изготавливается из прессованной древесины с использованием связующих веществ. В роли защитных покрытий выступают лак или краска, нанесенные в несколько слоев, благодаря чему достигается привлекательный вид. Так же, данный вид сайдинга не содержит в своем составе вредных веществ. Но существуют значительные недостатки, так как деревянный сайдинг время от времени будет требовать обработки - подкрашивания и др... Помимо этого он пожароопасен и достаточно хорошо впитывает влагу, относительно легко подвергается механическим повреждениям. В России деревянный сайдинг не пользуется особой популярностью, так как имеет довольно высокую стоимость. Да и климатические условия на большей территории России не способствуют повышенному спросу.

Виниловый сайдинг

    Если говорить о самом популярном и востребованном сайдинге, то им является виниловый (пластиковый) сайдинг , появившийся в России в начале 1990-х годов, изготавливаемый из поливинилхлорида и имеющий поверхность, которой не требуется дополнительное окрашивание. Качество данного вида сайдинга во многом зависит от добавок в виниле, придающих ему такие свойства, как цвет и прочность, стойкость к внешним воздействиям среды и ультрафиолетовому излучению. От всего этого будет зависеть срок службы винилового сайдинга и то, насколько долго будет сохраняться его первоначальный вид.

   Вторую позицию по востребованности занимает металлический сайдинг , который бывает стальным и алюминиевым.

Стальной сайдинг

    Стальной сайдинг мало используется при отделке домов и коттеджей, так как обладает довольно большим весом (около 5 кг на м2), который оказывает дополнительную нагрузку на фундамент. Но для нежилых помещений этот материал считается, едва ли не идеальным, так как устойчив к внешним и механическим воздействиям, долговечен, не ржавеет и отвечает повышенным требованиям пожарной безопасности. Да и обслуживание этого материала не требует особых усилий.

Алюминиевый сайдинг

   Алюминиевый сайдинг - легкий по весу материал (1.5 кг на м2), что позволяет выполнять облицовку здания своими силами. Он не горит и не ржавеет. Единственное, следует уделить особое внимание защите от коррозии. Самым большим минусом алюминиевого сайдинга является пониженная устойчивость к физическим и механическим повреждениям - возможно появление вмятин на фасаде. В остальном же, это отличный отделочный материал, который поможет украсить и преобразить любое, даже самое неприглядное здание.

Цокольный сайдинг

  Все большую популярность завоевывает цокольный сайдинг , предназначенный для отделки цоколя, который представляет собой облицовочные панели из полипропилена, имитирующие внешне кладку из кирпича, камня и других материалов. Толщина и прочность этого сайдинга в несколько раз больше, чем у винилового. Благодаря этим качеством, некоторые предпочитают отделывать цокольным сайдингом весь фасад зданий . Единственным минусом этого вида сайдинга, является его довольно высокая цена.

   Если подводить итоги, то можно сказать следующее. При помощи сайдинга Вы имеете возможность не только воплотить в жизнь любые архитектурные идеи, но и с экономической точки зрения, значительно сбережете свои финансовые средства за счет низкой стоимости этого отделочного материала и легкости монтажа, который возможно выполнить своими силами. Время, затраченное на отделку здания при помощи сайдинга, будет минимальным и не может сравниться больше ни с одним видом отделочных материалов. Сайдинг дает возможность не возвращаться к проблемам отделки довольно длительное время.

   Сравнивая сайдин г с остальными облицовочными материалами, можно сделать вывод, что главными его достоинствами является красивый внешний вид, экономичность, долговечность . Являясь украшением любого здания, сайдинг защищает его от негативного влияния внешних факторов. Выбирая из большого ассортимента отделочных материалов и останавливаясь на сайдинге, Вы принимаете правильное решение!

rss