Главная Новости

Обустройство балкона

Опубликовано: 02.09.2018

видео обустройство балкона

Мастерская на балконе своими руками. Как сделать мебель на лоджию?

У большинства жильцов квартир балкон или лоджия представляют кладовку, куда складывается весь хлам. Кому-то жаль выкинут старое кресло, кто-то приберег на всякий случай давно не нужный кухонный стол. Шкафчики, коробки со старой одеждой, пустые банки, пришедший в негодность велосипед - все на балкон. А вдруг когда-нибудь пригодится. А потом удивляемся, приходя в гости к друзьям, до чего у них уютно, просторно и красиво на балконе. Так в чем проблема? Может пора навести порядок на лоджии и освободить 5-6 метров пространства, сделав из него полезный и комфортный уголок. Вариантов в переоборудовании лоджии много, главное проявить фантазию.



Прежде всего на балконе стоит навести порядок. Разберите весь хлам, его место в мусорных контейнерах. Проведите остекление балкона. Можно установить деревянные рамы, стеклопакеты или сделайте безрамное остекление. Утеплите стены балкона, потолок и пол. Проведите их обшивку с помощью вагонки или дерева. Можно уложить ламинат и навесить натяжные потолки. Для тех, кому не по карману дорогой ремонт, можно просто побелить стены и потолок, а на пол уложить линолиум или ковровую дорожку.


Балкон и лоджия: дизайн и интерьер. Идеи отделки и обустройства

Идеи для обустройства балкона .

1. Личный кабинет .

Достаточно поставить небольшой книжный шкаф, рабочий стол, установить компьютер, и у вас будет свой тихий уголок для работы.

2. Мастерская .

Очень хороший вариант для использования лоджии. Навесьте шкафчик с инструментами, перенесите сюда рабочий стол и вы сможете спокойно заниматься любимым делом. Ваших родных не будет раздражать разбросанный по комнате инструмент, запах лака или краски. Никто не будет крутиться под руками. Вы с наслаждением сможете отдаться любимому делу.

3. Спортзал .

Пусть он будет небольшим, но устройство его на балконе имеет ряд преимуществ. Прежде всего, свежий воздух и много света. Вы можете установить здесь тренажер, повесить грушу, сделать стенку для занятий физкультурой. Включите музыку, распахните окна, почувствуйте как свежая кровь начинает играть в вашем организме. Мягкий коврик для занятий йоги, тишина и покой, что может быть приятней для погружения в нирвану.

4. Игровая комната для ребенка .

Здесь к оборудования балкона подойдите со всей серьезностью. Прежде всего, это помещение должно быть безопасным. Здесь можно установить небольшую горку, шведскую стенку, небольшой турничек. Летом для малышей можно поставить надувной бассейн. Такая игровая комната будет по душе детям, а у вас появится возможность спокойно заниматься домашними делами.

5. Комната для отдыха .

Летом в квартире жарко и душно. Обустройте на балконе уютную комнату для отдыха. Мягкий диван, бра или торшер, интересная книга, прохлада летнего вечера и тишина. Что может быть приятнее такого комфортного отдыха после рабочего дня.

Идей для обустройства балкона или лоджии много, некоторые из них можно посмотреть здесь . Достаточно просто проявить фантазию и воплотить ваши желания на деле.

rss