Главная Новости

Как создают парящие потолки |

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как создают парящие потолки
 |

Установка парящего потолка

Парящий потолок представляет собой подвесную или натяжную потолочную конструкцию, где в качестве источника света используют светодиодные светильники, ленты. Иллюзия парящего потолка создается благодаря рассеянному мягкому свету. Подсветка для создания необходимого эффекта может располагаться по периметру помещения,


Мастер класс по монтажу Парящих потолков

вдоль одной из стен или обрамлять элементы и отдельные ярусы потолка. Парящий потолок относительно новое дизайнерское решение, но уже обретшее своих поклонников. Этот приема стали активно использовать в отделке развлекательных заведений, офисов и конечно, домов, квартир. Многие парящие потолки устанавливают в небольших помещениях для придания визуального объема, создания атмосферы уюта и уединенности.


Как сделать парящий потолок. Пошаговая инструкция.

Как создаются парящие потолки

Существует три способа создания эффекта парящего потолка. Первый предполагает монтаж натяжных потолков на специальных багетах, в которых есть паз для светодиодной ленты и отверстия для рассеивания света. При применении второго способа устанавливают подвесные потолки из гипсокартона, оставляя ниши и зазоры для подсветки. При третьем способе используют карнизы скрытого освещения из полиуретана. Каждый способ обладает своими преимуществами и недостатками. Большой популярностью пользуют натяжные потолки. Они относительно просты в установке, на их монтаж не требуется много времени, поэтому нет ничего удивительно, что когда дизайнер предлагает создать парящий потолок, то выбор делается в пользу натяжной основы. Единственная разница между традиционным натяжным потолком и парящим заключается только в использовании специальных багетов, во всем остальном технология не претерпела никаких кардинальных изменений.

Если вам нужны многоуровневые натяжные потолки то обязательно обратитесь к профессионалам. Такими профессионалами являются ребята с сайта http://www.xn--90abj6acjcmm9g.xn--p1ai/ .

rss