Главная Новости

Готовые проекты домов и коттеджей

Опубликовано: 01.06.2018

видео Готовые проекты домов и коттеджей

Проекты домов и коттеджей серии ИДК

Статья о том, как использовать готовые проекты домов и коттеджей.

Вот и пришла весна, а значит те, кто решил строиться в этом году, уже готовят мастерки и лопаты. Самые запасливые и мудрые застройщики купили стройматериалы уже зимой (так дешевле) и сделали проекты домов.



Те же, кто понадеялся на авось, в спешке начинают искать материалы советы по строительству дома. А что главное в строительстве дома? Кто-то скажет фундамент, кто-то кровля. А главное в строительстве (и не только дома) – проект. Без проекта (конечно если вы хотите построить действительно «Дом» с большой буквы, а не квадратное помещение для существования с односкатной крышей), построить хороший дом не получится. Это однозначно.


Красивые проекты одноэтажных домов современные фото

Поэтому вооружайтесь терпением и ищите подходящий проект. Как это сделать мы расскажем в статье.

Как составить проект дома

В сфере строительства в летний период постоянно обостряются желания людей построить себе коттедж, или на худой конец просто дом. Порой они не стремятся к оригинальной постройке, а просто хотят получить комфортное и уютное жилище, но в, то же время многофункциональное. И это вполне понятно.


Проект дома. Продумай до мелочей сразу...

Чем меньше дом, тем хочется, чтобы он был многофункциональным. Тут уже приходится учитывать каждый квадратный сантиметр. Для таких клиентов подойдут готовые проекты домов и коттеджей, которые сейчас так легко найти в интернете или лучше всего в каталогах строительных фирм.

Также фирмы вам могут предложить не только изготовить проект по вашему желанию, но и оказать свою помощь в возведении вашего жилища, так как вы наверняка не знаете многих моментов в составлении грамотного проекта. Тем более что каждый проект дома рассчитан на свой климатический пояс, то есть если один и тот же проект воплотить в реальность в Сибири и Сочи, то разницу вы почувствуете буквально своим организмом.

Следует заметить что даже готовый бесплатный проект, скачанный с интернета, нуждается в привязке к определенной местности, где вы собираетесь строить дом. Безусловно, вы (если вы не архитектор) не сможете сделать такую привязку самостоятельно.

Толщина несущих стен играет немалую роль, а также стоит обратить внимание на тип газобетонных блоков, ведь существует их несколько видов, которые отличаются только по плотности, а от плотности зависит степень сохранения тепла. Поэтому будьте осторожны, скачивая понравившийся проект с интернета или других источников. Обязательно посоветуйтесь со специалистами.

Существует множество готовых проектов домов и коттеджей, которые разработаны специально для общественного пользования, да и для простого посещения строительных организаций для консультации по проектам.

Зачастую современный социум ищет готовые проекты домов и коттеджей в интернете. Как показал опыт, даже поисковики сразу находят различные сайты, которые демонстрируют уже готовые проекты брусовых домов , которыми может воспользоваться любой желающий.

Индивидуальные проекты

Также на таких сайтах можно заказать индивидуальный проект, который будет уникальным и будет отвечать всем вашим требованиям. Главное чтобы вы смогли со знанием дела составить эти самые требования. Для получения дополнительных сведений о деталях постройки и материалах вы также можете обратиться к интернету, или напрямую в строительную фирму. В любом месте вам дадут подробное описание и руководство по использованию готовых проектов домов и коттеджей.

Особенно просто построить дом либо коттедж по уже давно проверенным сведениям готового проекта строительства. Как известно, готовые проекты построек дают гарантию в необходимом результате, так как этот проект стал готовым только тогда, когда его давали впервые на вооружение клиентам, ищущим уникальный проект.

Таким образом, собралась целая картотека готовых проектов, которые уже проверены в действии. Обычно люди стараются выбрать уникальный проект, но, как я считаю, большего доверия заслуживает готовый, так как вы можете быть уверенными во всех расчётах старого метода строительства.

Как видите довольно удобно, что существуют готовые проекты домов и коттеджей. Однако нужно умение их использовать при строительстве дома. Удачного проекта!

А по какому проекту построен ваш дом? Поделитесь опытом и заработайте 100 рублей! Подробнее …

Читайте также:  Проектирование дома в деталях

rss