Главная Новости

Сад непрерывного цветения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Сад непрерывного цветения

Сад непрерывного цветения: с весны до осени на дачном участке красота



Современный мир полон тревог и волнений. В этом мире нет лучшего успокоительного для человека, чем простой и скромный вид цветущих растений. Именно они приносят гармонию и скромную красоту на участки людей. Чрезвычайно популярным на частных участках стал сад непрерывного цветения , который радует взгляд дольше обычных. Они выполняются в различных стилях. Наиболее знамениты стали пейзажные, регулярные, авангардные, деревенские, каменистые и водные сады. Для всех этих вариантов обязательно понадобится индивидуальный подбор растений. Обычно дизайнеры стараются выбрать растения, у которых схожие  требования к среде обитания. Важно учесть все: освещенность, состав и влажность почвы, — ведь, как известно, любое растение, находясь в оптимальной среде, отличается особой привлекательностью и выносливостью.



Кустарники и деревья

Огромное значение для планировки сада играют цветущие кустарники и плодовые деревья. Вторые сажают аллеями, очень часто ими огораживают периметр участка. Необычный эффект можно получить при помощи самых простых и привычных нам деревьев. С  апреля по май нас начинают  радовать  абрикосы, сливы и вишни, затем им на смену приходят груши и яблони.  В начале – середине мая расцветает конский каштан, а следом поспевает и ирга. Благодаря таким переменам весну и большую часть лета цветение  в саду обеспечивают деревья.  Кустарники радуют садовников еще более широким спектром возможностей.  Они радуют нас различными соцветиями с начала апреля до самого августа. Сад непрерывного цветения будет радовать вас круглый год!

Пышным цветом

Современный выбор травянистых  растений позволяет  с легкостью  выбрать разнообразные варианты для вашего сада. Каждый вегетационный период  предлагает нам широкий выбор. Ранней весной зацветают мелколуковичные растения. Среди них крокусы, белоцветники  и галантусы. Им на смену приходят тюльпаны, нарциссы, гиацинты и рябчики.  В мае  наступает пора многолетников. Самыми популярными  стали примулы, анемоны, ландыши, чуть позже расцветают пионы, маки, ирисы и флоксы.  Посреди лета сады раскрашиваются соцветиями лилейников, ромашек, гераней и колокольчиков. Среди них есть и более экзотические растения, такие как рудбекий и эхинацей. В конце лета сады раскрашиваются красками королевских лилий, ярких гладиолусов и многих многолетников, которые расцветаю повторно. А когда в сады приходит осень, травянистые растения смело продолжают непрерывную красочную эпопею. В эту пору проблему непрерывного цветения сада помогают решить георгины, хризантемы, астры и золотарники. Им на помощь приходят петунии, бархатцы, календулы, настурции, анютины глазки, мак-самосейка и душистый горошек.

Всё – в сад!

Правильно организованный сад непрерывного цветения – это проблема даже для опытного дизайнера. Чтобы грамотно организовать непрерывное буйство красок, на участке следует использовать все возможные ресурсы: от деревьев – до мелких травянистых растений. Только так вы сможете достигнуть оптимального результата, который сможет радовать вас вплоть до самых холодов.

Дата публикации: 03.09.2013

rss