Главная Новости

Ландшафтное озеленение: крыши, рулонный газон и т.д.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ландшафтное озеленение: крыши, рулонный газон и т.д.

Химическая прополка газонов самостоятельно / Ландшафтный дизайн /Дача

В современном ландшафтном дизайне стало модным озеленение крыш. Чаще всего к нему прибегают в городах, где полноценный участок возле дома не то чтобы облагородить, и получить-то трудно. А потому, как владельцы особняков, так и жители многоэтажных и многоквартирных домов все чаще выбирают этот способ, чтобы получить уголок зелени и покоя в условиях города. Но как это делается и чего можно в итоге добиться?



Прежде всего, у вас должна быть плоская крыша. если это ваш собственный особняк, то такую конструкцию можно предусмотреть еще при строительстве. Если же это крыша коммерческой организации, то придется договариваться с владельцем здания. А потому наилучшим вариантом для такой затеи является частная или корпоративная собственность. А здесь можно узнать, какая на  рулонный газон цена за м2 .


Этапы создания зеленой кровли: укладка ковровых газонов

Итак, что же нужно в первую очередь. Само собой, выбрать хорошую организацию, которая вам озеленение крыши будет проводить. Выполнять такие работы самостоятельно не только малоэффективно, но и небезопасно для здания и его жителей.


Комплексное озеленение в Красноярске

Для начала  озеленение крыш придется усилить перекрытия. Для этого можно использовать плиты. После чего на крыше делается «слоенный пирог» из материалов защищающих крышу от проникновения холода, влаги, дренажной системы, гидроизоляции, геотекстиля и грунта. Сверху все это украшает газон. Последний может быть как накладной – рулонный, либо высаживается полноценный газон. Если на крыше у вас будут расти деревья и кустарники, то толщина грунта должна быть не менее 50-70 см. А потому целесообразно высаживать их в клумбах, а не по всей площади крыши, иначе никакое укрепление не поможет справиться с таким весом грунта. Усаженную цветами, кустарниками и небольшими деревьями крышу можно дополнительно украсить арками, беседками и даже бассейном, подробнее на  http://www.zao-astor.ru .

Дата публикации: 24.06.2016

rss