Главная Новости

Ручные хозяйственные тележки - складные двухколесные модели по низким ценам: быстрая доставка, удобный заказ, большой выбор! – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру

Опубликовано: 02.09.2018

Тележка хозяйственная подойдет для перевозки небольшого количества товаров, грузов в мешках или коробках. Она легкая, удобная в перемещении и, как правило, имеет складную конструкцию, поэтому может использоваться в небольших магазинах и на складах, а также в быту.

Колеса для тележек

Данное изделие состоит из вертикальной металлической рамы, к которой крепятся опорная площадка для груза, рукоять или две дополнительные ручки. Есть модели, которые можно использовать в вертикальном положении, укладывая на опорную платформу груз, и в горизонтальном как тачку (тогда опорная площадка будет служить задней стенкой). Груз может дополнительно фиксироваться с помощью веревок. Улучшенной проходимостью по неровному полу или грунту обладает хозяйственная тележка на колесах с протектором.

Наиболее удобна тележка хозяйственная складная, у которой складываются колеса и площадка. В таком виде ее можно хранить у стены, и она не займет много места. Раскладывается она одним легким движением.

Параметры выбора

Допустимая весовая нагрузка . У хозяйственных тележек может быть от 60 до 200 кг. Если предстоит использование в быту или на даче, можно купить изделие с грузоподъемностью 60-70 кг. Модели, у которых значение по данному параметру превышает 100 кг, чаще всего используются в профессиональной сфере, чтобы за один раз можно было увезти больше груза. Длина ручки . Наиболее удобны тележки хозяйственные ручные, у которых в разложенном виде рукоять находится на расстоянии более 1 метра от земли. Так не придется нагибаться, чтобы везти груз, кроме того, можно уложить на платформу сразу несколько коробок или ящиков. Материал . Обычно каркас изготавливается из алюминиевого сплава, что делает конструкцию легкой. В то же время, она надежна, так как не подвержена коррозии. Для дополнительного комфорта могут быть предусмотрены пластиковые накладки на рукоятях.
rss