Главная Новости

Уборочный инвентарь

Опубликовано: 02.09.2018

видео Уборочный инвентарь

Vikan - профессиональный уборочный инвентарь для пищевых производств

В данной рубрике представлен уборочный инвентарь для комнат, общественных помещений, а также парков, садовых дорожек и т.д. Ручные приспособления просты в использовании и доступны по цене. Такой инвентарь пригодится для ежедневного наведения порядка, масштабного субботника или генеральной уборки.



Назначение уборочного инвентаря

Для сухой уборки

Щетки и метлы используются для сметания пыли, мелкого сора, листвы, песка, строительного мусора и прочих сухих загрязнений с различных поверхностей. Могут применяться в помещениях и на улице. Щетками с искусственной щетиной удобно работать на деревянных поверхностях и плитке, например, на крыльце или в доме. Метлы с грубыми пластиковыми прутьями предназначены для подметания асфальта. Лучше всего подходит такой инвентарь для уборки листвы, сухой и мокрой. Существуют специализированные приспособления – щетки с жесткой, проволочной щетиной для удаления мха, налета между бордюрными плитками, старой краски, ржавчины.


VIKAN - ультра безопасный уборочный инвентарь. Революция в гигиене

Для влажной уборки

Для удобства мытья пола используются швабры. Рабочая часть имеет насадку из хлопчатобумажных волокон или спонж из ПВХ. Такие материалы хорошо впитывают воду, собирают грязь и легко отжимаются. Современные модели оснащены системой фиксации рабочей части, и изношенные насадки легко меняются. Как правило, под такой уборочный инвентарь предназначены широкие ведра.


Шкаф для уборочного инвентаря двухсекционный 2Му

Есть также щетки с двойной рабочей частью: с одной стороны расположена щетина для распределения моющего средства по полу и очистки поверхности от грязи, с другой – сгон для удаления воды при смывании пены. Для мытья окон используется аналогичный уборочный инвентарь, только вместо щетины на рабочей части закреплена резиновая губка.

Параметры выбора

Ширина рабочей части может составлять от 140 до 500 мм. Чем шире насадка, тем больше захват очищаемой поверхности, следовательно, тем быстрее удастся выполнить уборку.

Материалом ручки/черенка может быть дерево или пластик. Последний вариант наиболее практичен. Такая рукоять легко очищается от загрязнений, не трескается, не рассыхается и дольше сохраняет первоначальный внешний вид. Обратите внимание, что черенок может продаваться в сборе с насадкой или приобретается отдельно.

rss