Главная Новости

Картриджные

Опубликовано: 02.09.2018

видео Картриджные

Что такое солевой никотин и закрытые картриджные системы (POD) // Интервью: Часть 1

Чтобы вода в домашнем плавательном водоёме всегда была чистой, её необходимо постоянно фильтровать. Для очистки водной массы от накопившегося мусора используют специальное оборудование. Эксперты рекомендуют для большого стационарного бассейна покупать песчаную установку, а для каркасного или надувного лучше подойдёт фильтр насос для бассейна картриджный. Правильно выбранная система фильтрации позволяет использовать меньше химии для бассейнов, способна увеличить срок эксплуатации резервуара.



Конструкция

Картриджная фильтровальная установка представляет собой ёмкость, в которой расположено несколько сменных цилиндрических картриджей (обычно 3-4). В качестве фильтрующих элементов используются пропиленовые мембраны. Эти пластины способны задерживать мелкие включения размером 5-10 микрон, оседающие на стенках картриджа. Они требуют регулярной промывки, но стоят недорого. А потому в случае поломки или сильного засорения картриджи можно легко заменить. В зависимости от типа крепления различают наземные и настенные картриджные фильтровальные установки.


Фильтровальные элементы. Рукавные фильтры, картриджные фильтры, высокотемпературные фильтры

Важно! У качественного картриджного фильтра должны быть синтетические фильтрующие материалы или стекловолоконная складчатая циновка, но не бумага.

Преимущества установок картриджного типа


Обслуживание картриджной каретки VP-BC82 | Велошкола

Картриджный фильтр для бассейна отлично подходит для плавательных резервуаров небольших и средних размеров. Такие установки очищают воду с помощью специальных пропиленовых мембран, которые задерживают частицы грязи. Замена картриджей не требует дополнительных знаний и навык, а потому проводится легко. Их можно промывать обычной водой под давлением или чистить с использованием специального раствора. При выборе картриджной фильтровальной установки следует ориентироваться на производительность фильтра. Также немаловажную роль играет толщина и плотность фильтрующих вставок, тип мешка для сбора мусора.

Преимущества использования картриджных фильтров:

•             Качественная очистка воды;

•             Простота в обслуживании и эксплуатации;

•             Компактные размеры;

•             Возможность установить систему вне бассейна;

•             Доступная цена.

Фильтрационное оборудование со сменными картриджами очищает воду качественно, но медленно. Такие установки не работают в режиме быстрой очистки, поскольку фильтрующие элементы за короткий период времени загрязняются и становятся непригодными для использования. Об этом необходимо помнить, если вы решили фильтр для бассейна картриджный купить и установить самостоятельно.

rss