Главная Новости

Камни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Камни

Самые дорогие камни. Treasure Hunters / Кладоискатели

Камни - важный элемент декора аквариума . Они придают ему натуральный естественный вид, создавая необходимую атмосферу для жизнедеятельности большинства рыб. Самым простым способом выбрать подходящие камни для своего аквариума – найти их в ближайших водоёмах. Такие камни необходимо отмыть, прокипятить, высушить. Выбирая камни, помните, что некоторые из них могут оказывать отрицательное воздействие на аквариум, к тому же нанести ощутимый вред рыбам. Но цивилизация двигается вперёд, и на данный момент проще купить камни в специализированном магазине. Это позволит не сомневаться, что они не нанесут ущерба рыбам. Камни не должны иметь острых углов, чтобы рыбки не поранились. Хорошо смотрятся тёмные камни, так они будут отличным контрастом светлому грунту .



У искусственных камней есть несколько преимуществ над «живыми»:

- простота в обработке;

- маленький вес;

- различные цветовые решения;

- разнообразие форм;

- долговечность,

- способствуют росту полезных бактерий, необходимых для жизнедеятельности рыб.

Мы предлагаем живые камни, созданные искусственно из специализированного пластика (например Aqua Pro "LIVE ROCK" 430 x 350 x 220 или Aqua Pro "LIVE ROCK" 470 x 340 x 260 ). Материалы, участвующие в изготовлении камней, гарантируют высокое качество и долговечность!


Драгоценные и полудрагоценные коллекционные камни | Куплю коллекционные камни Украина Киев

Ещё один популярный вид декора — это натуральные камни для аквариума, благодаря которым дно, да и весь подводный пейзаж будут выглядеть более естественно. А при содержании некоторых видов рыб без камней и вовсе не обойтись. Наиболее часто аквариумисты используют гранит, песчаник, гнейс и известковый туф. Выбирая камни для аквариума стоит обратить внимание на то, чтобы они не имели сколов и острых краёв, способных повредить рыб. И ещё один важный момент — камни для аквариума не должны содержать каких-либо вредных веществ и не должны оказывать влияния на химический состав воды. 


Рем Дигга - камни

rss