Главная Новости

Строительство быстровозводимых модульных зданий по современной технологии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Строительство быстровозводимых модульных зданий по современной технологии

Дома по немецкой технологии.

Потребность в новой технологии строительства, позволяющей возводить здания в течение минимального промежутка времени, возникла в середине прошлого века, когда началось осваивание новых земель и строительство рабочих посёлков.


Технология строительства - модульное здание от ECS-3.COM

Популярность быстровозводимых зданий обусловлена, помимо скорости постройки, её экономичностью и возможностью стройки самых различных домов.

Быстровозводимые модульные здания условно делят на несколько типов:


СОВРЕМЕННЫЕ ФИНСКИЕ МОДУЛЬНЫЕ ДОМА

панельные; модульные; каркасные; щитовые; из сэндвич-панелей.

Основой домов панельного типа служит обшитая рамная конструкция. Полная комплектация панелей, в которую входят такие наполнители, как: огнеупорные плиты, утеплитель, ветрозащита и гидроизоляция, осуществляется прямо на производстве. Детали вроде окон и дверей монтируются по окончании строительства. Сборка такого дома осуществляется в течение полутора-двух месяцев.

 

Среди его преимуществ:

исключение ошибок работников вследствие полной механизации производства; возможность начать ремонт, не дожидаясь усадки дома; стоимость (квартиры почти на треть дешевле, чем в кирпичном или монолитном); стандартные размеры оконных проёмов.

Дома модульного типа, как и быстровозводимые производственные здания, на место строительства прибывают в состоянии максимальной готовности к окончательной сборке. При надобности здание подлежит демонтажу с последующей перевозкой на другое место. В основе конструкции данного типа – металлический каркас и ограждающие элементы. Создаются они с учётом каналов вентиляции и проводки.

 В числе других достоинств модульных зданий:

легкость конструкции; доступная цена; возможность перевозки любым транспортом; отсутствие необходимости в специальной технике при монтаже; простота оформления документов для начала стройки.

Каркасные деревянные дома отличаются от двух вышеописанных видов более длительным процессом возведения, поскольку каркас здания сооружается на самой строительной площадке, после чего обшивается вручную. Кроме того, по своей технологии дом каркасного типа сложнее всех других.

Однако достоинств у него также немало:

низкая цена (даже с учётом отделки и закладки фундамента); возможность осуществления монтажа независимо от погодных условий и сезона; небольшой вес конструкции; экологичность; теплоизолирующие свойства; огнестойкость; возведение сложных конструкций по низкой цене.

Щитовые дома в основе своей содержат рамную конструкцию. С внешней стороны здания обшивка придаёт конструкции дополнительную прочность и защищает от внешнего воздействия. Осуществляется она на строительной площадке. Обшивка изнутри производится при помощи панелей (деревянных или гипсовых). Конструкция собирается на протяжении 2-3 дней, учитывая монтаж крыши.

 Перечень основных его преимуществ включает:

лёгкость планирования (и в общем, и отдельных помещений); возможность регулировки шумоизоляции и теплопроводности (при сравнительно тонких стенах); короткий срок строительства.

Дома последнего типа строят из сэндвич-панелей, предварительно утеплённых и склеенных на производстве. Поверхность их не требует специальной подготовки к отделке. Дом возводят, прикрепляя эти панели к стальному или деревянному каркасу. Итак, выгодна такая постройка тем, что:

панели универсальны (подойдут и для стен, и для крыши); строительство занимает не более 3-х месяцев; её теплоизоляционные свойства высоки (благодаря предварительному утеплению).

 Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что быстровозводимые дома похожи по своим качествам, а, значит, делать выбор следует, только исходя из нюансов, свойственных каждому из них.

rss