Главная Новости

Туры в Болгарию в мае, отдых в Болгарии по горящей путёвке из Москвы.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Болгарию в мае, отдых в Болгарии по горящей путёвке из Москвы.

Как найти бюджетный тур в Тунис

Отдых в Болгарии в мае предпочитают люди, стремящиеся открыть купальный сезон как можно раньше, ведь среднемесячная температура воды в это время составляет +17 °C. Погода больше подходит для принятия солнечных ванн, однако наиболее смелые всё же заходят в море. Туристический поток на морские курорты значительно увеличивается. Молодая зелень, обилие цветов, благоухающий ароматами воздух, морской бриз привлекают в страну туристов из всех концов мира.



Горящие туры в Болгарию

Май – открытие пляжного сезона

Конец мая – время открытия полноценного пляжного сезона в Болгарии. В течение первых двух декад туристы отдают предпочтение экскурсионным программам, оздоровлению на спа-курортах, посещению природных заповедников, шопингу и дегустации национальной кухни.


Амстердам: Где лучше отдохнуть, как дешево поехать в путешествие (недорогой отдых, туры по Европе)

В мае в Казанлыке обычно проводится фестиваль роз. Именно рядом с этим городом находится знаменитая Долина роз. В этом же месяце страна отмечает несколько национальных праздников, в связи с чем проводится множество познавательных и развлекательных мероприятий.


Горнолыжный отдых в Румынии. Курорты Пояна Брашов (Трансильвания) и Синая

В Болгарии активно развивается экологический туризм. Именно благодаря красоте природы в мае, туристы стремятся посетить биосферный заповедник, знаменитые пещеры, группу озёр ледникового происхождения и другие природные достопримечательности.

Особенности климата в Болгарии в мае

Лето на юг Болгарии приходит в средине мая, на север страны – в третьей декаде последнего месяца весны. Средняя температура воздуха на побережье составляет +20,5 °C, а воды – + 17 °C. К концу месяца море прогревается до комфортных для купания температур. Лето вступает в свои права максимально активно.

Развлечения в Болгарии в мае

Май благоприятен для различных видов развлечений. Туристы могут:

наслаждаться солнечными ваннами; участвовать в фестивалях и мероприятиях, посвящённых национальным праздникам; отправляться в пешие прогулки по побережью; подниматься в горы, чтобы увидеть природные достопримечательности; заниматься альпинизмом, парапланингом, рыбалкой или спелеологией; весело проводить время в ночных клубах и дискотеках; посещать многочисленные рестораны и кафе.

Туристическая индустрия в стране развита, поэтому Болгария предлагает все виды развлечений, популярные в Европе.

Предложение выгодных туров в Болгарию в мае

Балканская весна – особенно колоритная, поэтому компания «Амбитур» предлагает купить путёвки в Болгарию в мае, когда природа дарит необыкновенное наслаждение от отдыха в сочетании с целым комплексом развлечений.

Туры в Болгарию в мае обладают приемлемой стоимостью. Цены на горящие путёвки особенно низки. Отдых на Балканском полуострове – это высокий уровень сервиса в сочетании с небольшими затратами.

rss