Главная Новости

Осенние работы на даче

Опубликовано: 02.09.2018

видео Осенние работы на даче

Что делать на даче осенью. Необходимые осенние работы. ПРОСТО ПРИСЛУШАЙТЕСЬ.

Осенью на приусадебном участке много работы, поэтому нужно засучить рукава и взяться за наведение порядка. Ежедневно приходится убирать листья, которые скапливаются в больших количествах. Многие жгут их, но едкий дым выделяет отравляющие вещества и делать это не рекомендуется.


Моя дача в октябре 2017г. Осенние работы на огороде.

Опытные дачники выкапывают яму в дальнем углу и ссыпают в нее листья, а также подгнившие фрукты. Все это должно перегнивать в течение трех лет и затем вноситься в почву в качестве удобрения. Можно даже упростить этот процесс, укладывая все в огражденную деревянными щитами территорию, где можно будет весной это все перетряхивать и хранить на удобрение. Летом ямы и кучи приходится заливать водой для ускорения процесса перегнивания. На зиму после сильного дождя можно накрыть эти отходы из сада пленкой для создания парникового эффекта, что ускорит процесс превращения садовых отходов в отличное удобрение. Имея на участке три таких ямы или кучи, его владелец каждый год будет иметь отличное удобрение для своего сада.


Работы в саду в августе ✔️ Огород

Собрав все опавшие листья, необходимо вскопать землю в саду и на грядках, не разбивая комки земли. Так влага зимой будет глубже проникать в землю. Осенью в саду хорошо видны засохшие ветки на деревьях, нужно их обязательно убрать и вынести за пределы сада. Затем мелко изрубить их на хворост и сжечь в камине или в печи, без которых осенью на даче не обойтись. Ведь после работы в саду нужно согреться и просушить вещи и обувь. Камин для владельца дачи дешевый и надежный метод обогрева. Ведь дачи расположены в живописной зоне недалеко от леса и с дровами проблемы не будет. В лесу всегда найдутся сухие ветки и можно запастись дровами на осенний период.

Опытный хозяин обязательно поставит на деревья ловчие пояса, прикопает виноградную лозу и утеплит розы. Все это нужно успеть сделать до морозов, когда придется покидать дачный участок до весны. Переезжая, нужно погрузить и увести с собой не только овощи и банки с консервацией, но и садовый инвентарь, чтобы он не стал легкой добычей воришек. А чтобы они предпочли не наведываться к вам, посадите вокруг участка живую изгородь из колючих сортов кустарника. Он растет густо, и перелезть его невозможно. А калитку желательно сделать высокой и запереть на надежный замок, чтобы ворам было проблематично его открыть.

rss