Главная Новости

Как оформить кухню на даче

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как оформить кухню на даче

9 полезных хитростей для маленькой кухни

Оформить кухню для загородного отдыха - это довольно проблематичная, но вполне осуществимая задача. Первое с чего нужно начать, так это определиться с планировкой кухонного пространства. Ведь каждой женщине будет гораздо комфортнее готовить еду, когда все принадлежности будут под рукой, а не ходить за ними из одной комнаты в другую. Кстати, если все расположить согласно ранее сказанным словам, то и приготовление пищи, соответственно, будет занимать гораздо меньше времени.



В связи с тем, что кухня на даче - это неотъемлемая часть общей территории загородного домовладения, то, соответственно, дизайн кухни должен в 100% гармонировать с загородной обстановкой.

Итак, как же обустроить кухню?

Конечно, лучше всего оформить ее согласно домашнему стилю и уюту, выбрав для этого следующее направление: «кантри», «прованс» или «классический» интерьер. Как ее оформить согласно вышеперечисленным стилям, читайте ниже.


Оформление (открытой) летней кухни на даче

1. «Кантри». На стеллажах и открытых полках можно расположить различные элементы декора, а также прозрачную посуду (фужеры, хрустальные рюмки/стаканы и мн. др.) и баночки с пряностями. На стол можно постелить красивую ажурную скатерть со свисающими кисточками. Также разбавить этот интерьер помогут старинные вещи, например, комод, сундук, деревянные столы и стулья. Но стулья, конечно, лучше бы заменить на деревянные лавочки и украсить их яркими, насыщенными салфетками. Но в том случае, если нет желания расставаться со стульями, то нужно хотя бы обновить обивку или сшить для них чехлы. Стены можно украсить различными картинами, фотографиями или развесить в чулках чеснок, как это было раньше у бабушек.

2. «Прованс». Уютную и комфортную обстановку согласно этому стилю, можно придать с помощью бамбуковых элементов, например, занавесы. Очень часто используются элементы природного происхождения (картины с различными временами года, посуда с изображениями диких/домашних животных и многое другое). Идеально украсит и впишется в стиль прованс - ваза с полевыми цветами, а лучше всего под окнами кухни расположить небольшую, яркую и насыщенными цветами клумбу, ведь сорванные цветы все равно долго не простоят.

3. «Классика». Стоит отметить, что это самый простой стиль, которому свойственны различные кованые элементы, светлые тона мебели и стен, а также плетеная мебель с красиво вышитой обивкой/чехлом. Следует подметить основное требование к этому стилю - это большое количество элементов освещения. Но, в крайнем случае, можно повесить несколько светильников на стены, если в кухне совсем нет окна либо она маленькое или загромождено деревьями.

Теперь осталось выбрать подходящий стиль для кухни и приступить к ее оформлению. 

rss