Главная Новости

Как покрасить кирпичную стену

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как покрасить кирпичную стену

БЮДЖЕТНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА ЖЕНСКИМИ РУКАМИ , ПЕРЕДЕЛКА\ DIY

Какой краской покрасить кирпичную стену

Первоначально важно сконцентрироваться на выборе красящего раствора, который должен быть качественным, надежным и красивым.



Самым оптимальным именно для балкона выбором считается водоэмульсионная краска , которая идеально подходит и для работ на открытом воздухе. Обладает такой состав хорошей стойкостью перед многочисленными факторами, а также его структура считается подходящей для покрытия на балконе. Масляная краска не является подходящей для этих целей. Дело в том, что она будет препятствовать поступлению воздуха к стенам, поэтому можно ожидать в скором времени появления на стенах различных дефектов, трещин или иных недостатков. Неплохим выбором считается акриловая краска , которая имеет хороший коэффициент износостойкости, выдерживает многочисленные негативные воздействия и проста в нанесении. Создаваемое с ее помощью покрытие является легким в уходе, однако стоимость материала считается высокой.

Подготовка стены перед покраской

Перед нанесением на стены краски необходимо осуществить определенные подготовительные работы. Дело в том, что кирпичная стена должна обладать высоким качеством, ровностью и другими важными параметрами. Только тогда можно ожидать, что полученное покрытие будет долговечным, ровным и привлекательным. Подготовка заключается в следующих работах:


технология покраски кирпича в РИМСКУЮ СТЕНУ, technology painting brick Roman wall

со стены полностью устраняются все нужные элементы, пыль и грязь; поверхность должна быть тщательно выровнена, для чего затираются трещины, заполняются шпаклевкой различные выбоины и углубления, а после этого формируется ровный шпаклевочный слой; полученная поверхность затирается с помощью наждачной бумаги, причем обработать нужно полностью всю поверхность, чтобы избавиться от различных мелких недостатков и шероховатости; швы, которые имеются между кирпичами, нужно полностью заполнить шпаклевкой; нанесение покрытия из грунтовки , которое обеспечит устранение даже самых маленьких и незаметных неровностей, а также улучшит соединение краски с поверхностью.

Весь процесс подготовки может быть уменьшен, если кирпичная стена является качественной, в результате чего на ней отсутствуют какие-либо существенные недостатки. В этом случае достаточно будет нанести слой из грунтовки, после чего можно будет приступать к непосредственному нанесению краски на стену.


DIY/Имитация кирпичной стени/#Покраска

Правильно покрасим кирпичную стену

Важно подобрать не только саму краску, которая будет высококачественной и привлекательной, но и подготовить инструменты для работы. Сюда относятся валики и кисти, причем для больших поверхностей будет применяться валик, а для мелких и труднодоступных мест идеальным выбором считаются различные по размеру кисти. Инструменты должны быть качественными , поскольку в ином случае можно ожидать оставления в краске ворсинок из кистей, которые будут портить внешний вид созданного покрытия на стене.

Наносить состав нужно сверху вниз ровными полосами. При возможности приобрести краскопульт, можно создать идеально ровное и качественное покрытие, поскольку работать с этим инструментом очень просто, а также краска наносится равномерно на все участки стены. Обычно краска наносится в несколько слоев, однако не рекомендуется перебарщивать с этим, поскольку может получить слишком толстое покрытие, которое будет быстро разрушаться и осыпаться. Красить стену нужно в одном направлении во всех ее участках.

Таким образом, краска считается отличным решением для создания привлекательного и надежного покрытия на кирпичной стене балкона. Важно правильно подобрать сам материал, выбрать качественные инструменты, а также во время работы учитывать важнейшие рекомендации и правила.

Похожие статьи

rss