Главная Новости

Как сделать забор из профнастила

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать забор из профнастила

Дешевый забор из профнастила

Каждому владельцу дачного участка необходимо думать об ограждении своего участка. Для этого следует соорудить забор, который скроет ваш дом от любопытных глаз. На самом деле эта задача не так уж сложна, как выглядит на первый взгляд, и ниже вы найдёте инструкцию о том, как построить забор на вашем участке самостоятельно.


Как сделать забор из профнастила своими руками

Заборы можно делать из разных материалов: например, профнастил — оптимальный материал для постройки забора. Если вы хотите изучить другие материалы, посмотрите забор из евроштакетника далее . О металлических или деревянных заборах вы также можете найти информацию в Интернете.

Как построить забор самостоятельно

Специалисты рекомендуют работать с профнастилом — это достаточно удобный для новичка материал, который можно установить в качестве забора самостоятельно, без дополнительной помощи и профессионального оборудования. Единственное, что будет вам необходимо, — инструменты для работы с металлическими листами.

Для того чтобы установить забор из профнастила, вам нужен следующий инвентарь:

дрель или перфоратор; трубы; щебёнка или песок; сварочный аппарат; заклёпки или саморезы.

Более подробно об оборудовании и о том, какими инструментами пользоваться, монтируя забор из профнастила читать .

Чего не избежать?

Во-первых, будьте готовы к тому, что трубы — основания забора — смотрятся не очень эстетично, и в идеале их стоит облицевать камнем или кирпичом. После облицовки забор действительно выглядит роскошно. Также, к сожалению, вам не удастся избежать царапин на листах при монтаже, однако вы легко их можете закрасить или загрунтовать при необходимости.

rss