Главная Новости

Виды тротуарной плитки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Виды тротуарной плитки

Варианты укладки тротуарной плитки.

На отечественном рынке строительных материалов принято выделять два вида тротуарной плитки : вибропрессованную и вибролитую. Эти два класса отличаются не только технологией изготовления, но и предназначением: для эффектного оформления дачных дорожек и для мощения парковок. Независимо от назначения, необходимо приобретать её исключительно у производителя, который в полной мере заинтересован в качестве реализуемой продукции.


Тротуарная плитка

Вибролитая плитка

Вибролитая плитка используется для мощения придомовых территорий частных домов, площадок на дачных участках, а также других мест, где планируется небольшая нагрузка. Иными словами, она отлично подходит для создания дорожек для малого потока людей. Ее не рекомендуется применять для мощения городских тротуаров или мест проезда автомобилей.

Вибролитую плитку предлагают многие производители, ведь процесс производства достаточно прост и недорог, что позволяет выпускать её большими партиями.

Такая тротуарная плитка хороша тем, что для её изготовления используется бетон, имеющий светлые цвета. Его можно окрашивать в произвольные цвета путем добавления специальных пигментов. Следует понимать, что несоблюдение пропорций приводит к ухудшению эксплуатационных качеств изделий. Иными словами, рекомендуется приобретать продукцию у завода, который дорожит своей репутацией. Это является гарантом того, что она будет окрашена с использованием лучшего пигмента с точным соблюдением всех пропорций, а значит, изделие не будет выцветать в течение всего срока эксплуатации.

Вибропрессованная плитка

Вибропрессованная плитка отлично подходит для укладки дорожек, где планируется активное движение пешеходов. Именно из-за этого она используется в ряде европейских городов для мощения тротуаров и проезжих частей. Несмотря на меньшее число цветовых решений, она значительно превосходит вибролитую по степени морозостойкости и прочности. Тем не менее, стоит понимать, что для дорог с большой нагрузкой следует выбирать изделия минимального размера. В таком случае, давление на них будет снижаться, что минимизирует риск разлома плит.

Получить дополнительную информацию о продукции можно, позвонив консультантам по телефону +7 495 940-75-83 .

rss