Главная Новости

Как содержать кошку в домашних условиях?

Опубликовано: 03.07.2018

видео Как содержать кошку в домашних условиях?

🐾 ВСЕ ПРО КОШЕК: Уход за кошками – забота о здоровье.

Взять кошку домой – полдела, еще нужно создать для нее все условия для комфортного проживания. Следует постараться сделать все, чтобы животное чувствовало себя уютно, пребывало в эмоциональном спокойствии, чтобы ничто ее не пугало. Есть некоторые советы на этот счет, которые мы здесь и опишем.



Итак, первый вопрос, который нужно для себя задать, звучит так: как приучить кошку к лотку ? Мы недаром вынесли его на обсуждение в первую очередь, ведь то, насколько животное чистоплотно, зависит и всецелое его пребывание в доме человека, который не потерпит грязи, антисанитарии. Купите лоток, который бы соответствовал росту кошки. Заполните его на три четверти наполнителем. Это могут и мелко рубленные опилки, и бумага, и специальные впитывающие сорбенты, и даже сеянный песок. Что конкретно будет выбрано, не важно, главное, чтобы животное знало, что туалет ее всегда чистый. Обязательно познакомьте кошку с лотком, покажите его где он стоит, можно даже посадить кошку внутрь. Есть масса других способов, как добиться желаемого.


Как ухаживать за котенком? ПРАВИЛЬНЫЙ уход за котенком

Далее, создайте для кошки все условия, позволяющие ей правильно и вкусно питаться. На этот счет можно проконсультироваться у ветеринара. Следует купить миску – пластиковую либо металлическую, то такого размера, чтобы животному было просто брать оттуда корм. Следите за тем, чтобы посуда была чистой.


КАК НАУЧИТЬ КОТЁНКА ХОДИТЬ В ЛОТОК!!! ЧАСТЬ 1 . Шотландские Котята

Важное значение имеет и санитарно-гигиеническая составляющая проживания кошки в квартире. Ей необходимы два вида шампуней – один от паразитов (блох), а другой для обеспечения гладкости шерстки, который содержал в себе компоненты, обеспечивающие питание шерсти и кожных покровов всеми необходимыми элементами.

Кошки, как и люди, подвержены болезням и на этот случай у любого хозяина домашнего питомца должны быть лекарственные препараты. Это могут быть и обезболивающие, и противопростудные, и минерально-витаминные комплексы, обогащенные аминокислотами, другие – какие посоветует, прежде всего, ветеринар.

Не важно, что кошка живет в квартире, у неё тоже должен быть свой домик, свое место, где бы она могла спрятаться, отдохнуть. Покупка домика – обязательное приобретение. Кроме того, кошке понадобятся всевозможные игрушки, с которыми она могла бы забавляться. В корзине покупок должна быть также когтеточка – специальное средство, позволяющее животному поддерживать свои когти в том виде, какой для нее наиболее приемлем.

Возможно, Вам также будет интересно:

Игра и охота

Моторола выходит на рынок планшетных компьютеров

Худеем с помощью белокочанной капусты

Чистка ковролина

Примула – первый весенний цветок

Итальянский стиль в интерьере

Как выбрать офисную мебель?

rss