Главная Новости

Макуха для рыбалки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Макуха для рыбалки

МАКУХА В ДЕЛЕ. ЛУЧШАЯ РЫБАЛКА - ЭТО РЫБАЛКА С СЫНОМ.

Это очень давно известная и классически популярная насадка, представляющая собой прессованный жмых, то есть обезжиренные семена растений. Какие именно? Макуха для рыбалки и вообще, для корма животных, может быть сделана практически из любой масленичной культуры, например, из подсолнечника или сои. Также ее делают не одно-, а многокомпонентной, а также вносят в ее состав добавки.


Супер макуха для ловли Карпа и сома за 10 минут. От Зайцевой Светланы.

Сегодня можно просто приобрести пласт прессованного жмыха и нарезать его на кусочки подходящего размера или купить макуху, специально предназначенную для рыбалки, ведь в ней в качестве ароматизаторов могут быть кофе, мед, ваниль. Только делать заказ стоит в том магазине, в уровне товаров которого вы уверены, ведь эта насадка должна долгое время держать свою форму и не распадаться в воде.


Макуха для убийцы карася за 6 МИНУТ 22 СЕКУНДЫ

Содержание статьи:

Чем хороша макуха

Обладает запахом растительного масла, естественным и знакомым для любой рыбы. Аромат макухи распространяется в воде на значительные расстояния, привлекая возможную добычу даже с дальних дистанций. Насадка хороша для крупной рыбы — отделяется мелкими кусочками и поэтому провоцирует подъедающего ее трофейника заглотить ее сразу же. Макуха хорошего качества не разбухает в воде, не расползается, держится на крючке долгое время. Это также бюджетная насадка — при всей своей уловистости жмых недорого стоит.

Как насаживать макуху на крючок

Нужно приготовить кубик (брусочек — форма не так важна) подходящего размера, чтобы его могла заглотить та рыба, которую вы планируете поймать. Крючок необходимо воткнуть в макуху — пройдет он довольно легко, — спрятав его жало, чтобы оно не торчало.

Можно также прорезать бороздку в кубике насадки и уложить в нее крючок. Для лучшей фиксации при этом стоит замазать прорези хлебным мякишем или глиной. После чего можно забрасывать и быть уверенным, что насадка не слетит при ударе о воду.

Где и когда ловить на макуху

Она хороша своей всесезонностью — это еще одно ее преимущество, заслуживающее отдельного упоминания. Макуха остается уловистой с начала весны и до конца осени — все то время, пока рыба готова клевать на растительную насадку. При этом эффективность ночью не снижается, а даже повышается, ведь в темную пору суток те же карпы, окуни, сазаны, лещи ищут корм по запаху и находят знакомый аромат растительного масла.

Ловить на макуху можно на любом водоеме с чистым и незаиленным дном — чтобы насадку было лучше видно. Забрасывать нужно в точках с перепадами глубины — на бровки, возвышенности, рыбные «столы». Обычно это места, на которых до дна от 2,5 до 4 м.

Похожие статьи:

rss